Строительство и ремонт

Как провести канализацию в частный дом?

Товарище подскажите кто знает или сталкивался с такой ситуацией:
Хочу провести канализацию в частный дома. В данный момент сливная яма.
Люк в 8 метрах от стены дома на улице на дороге.
В какие документы нужны и в какие службы-организации обращаться?
Timyr Batrydinov
идете в горводоканал, там пишите заявление а потом план подвода надо, и когда проводят, согласуют с газовой службой вообщем хлопотно, но потом хорошо, мы тоже с соседями собираемся делать
рустам аминов
Лучший ответ
Это вам надо в Водоконал обращаться . Иначе если сами подсоедините будет штраф и не малый
У тебя частный дом, частная территория, личная выгребная яма. О каких доках может идти речь? Если будешь нанимать рабочих, возможно и потребуется согласования с СЭС и прочими конторами.
Друг провёл канализацию ни с кем не согласовывая. Кому есть дело, что ты творишь на своём участке.
Mirzo Nafasov
в водоканал идите. у вас хотя бы канализация есть рядом, что провести?
Rystam Volk
Знакомая оформляла согласие соседей. Так что идите в водоканал, там всё скажут.
Алибек Кунаков
Может ИЗ дома, а не В ДОМ?
Almas Muratov
в службу водоканала наверное точно не знаю у них может быть отдел сброса гряз воды
))) Олежка)))
Не парь мозги ..тихо вкопал трубу ..и ушёл.. Усёк?..
Aleksandr Meshkov
В местный горводосток или, что то подобное.
Обращаешься в Водоканал, пишешь заявление, платишь денежки и ждешь пол-года. Приедут, сделают. Самому врезаться можно, конечно, но муторно все это
Посмотрите актуальные предложения для вашего региона здесь
kanalizaciya.offerty.ru/монтаж-sani-лос/ростов-на-дону

Здесь вы можете выбрать септик или станцию, посмотреть схемы и стоимость монтажа, а так же задать вопросы специалистам в области канализационных систем. Удобный фильтр поможет подобрать канализацию именно для вашего участка.

kanalizaciya.offerty.ru
Анатолий
Я долго мучался над этим вопросом но нашел интересный сайт где об этом говорят: http://vodokomfort.ru/ посмотри