Строительство и ремонт

Сколько кубов нужна бочка для канализации в частный дом

смотря сколько человек живет в доме
Валера Петрик
Лучший ответ
Не септик, а просто говнобак под откачку? Плохая идея. Один человек в месяц расходует где-то 3-4 куба воды (и это при экономном использовании), и если оно всё тупо льётся в закрытую ёмкость, то вы разоритесь на ассенизационных работах. Делайте септик.
Dmitriy. G
Владимир Кульбеда Мы по 10 кубов используем в мес, колодец на 5 кубов. Сосед сказал, что можно 3 года не откачивать. Откачиваем раз в год.
Вам нужна не бочка, а готовый септик. (станция аэрации ) Сейчас их большой выбор, есть с чего ввбрать. А если закапывать бочку то на кубов 5 не меньше
Nasib Quseynov
литров 100 минимум на одну жопу
для среднестатистической семьи из 4 человек необходима очистная система вместительностью не менее 6 кубов.
Я ЗА 15 КУБОВ
Vanek Vanek
Ответ банально простой, какой расход воды, такой и септик, но все считают, что норма расхода 100л, это полная ложь, на каждого члена семьи будет выходить не менее 150-200 л, если у вас есть стиральная машина и санузел (посчитайте сколько раз в сутки вы ходите в туалет и каждое смывание 8 л. , стиралка там тоже прописан расход, приготовление пищи, а далее если принимаете ванну, то это сразу 250-300 л.)
Миша Поданов
Для нормальной канализации нужна не бочка, а нормальная септическая система очистки!!!
Закапывание бочек иногда очень плохо заканчивается, когда грунтовые воды весной выламывают свежевыкаченную бочку вместе с леваком Д110 из земли и оставляют Вас с проблемами и расходами посреди зловонной лужи (((
Вариант на картинке собирается из полдручных материалов и колодезных колец.
Есть и фабричные септики и аэрационные установки.
Делайте сразу хорошо!

Что бы бочка ассенизатора высасывала за раз. Остаток если будет не комильфо. Тонны на 2-3, или куба на 2-3.Я так думаю. посмотрите рекламу кто устанавливает эти бочки.
Лучше побольше. Сделайте кубов на 8-9 примерно. Ассенизаторская типа камаз, с большой бочкой, как раз на 8 по моему, за раз откачает.
Значит так. 80% в стоках это вода, её можно в ливневую канализацию направлять, но только после очистки. Этим занимаются бактерии анаэробные. Для них нужна герметичная (!) ёмкость - септик. Там происходит аэрация стоков и выпадение осадка (его только надо откачивать илососом). А очищенная вода перетекает в следующий колодец, он уже может быть без дна, там происходит доочистка и воду из такого колодца можно безопасно направлять в ливневку.
Но все дело меняется, если высокий уровень грунтовых вод.
Сейчас выпускают автоматические станции очистки стоков, там бак ок. 0.4куб. м, но работает от электричества и как-то справляется. Подогрев стоков, спец бактерии - почти как в хлебопечке автоматика.
Не менее 5-6 кубов
Сергей Калинин
Объём обычных колодцев септика 9 кубов. После двух лет (летне-осенний период) 3-ий колодец был полный.