Строительство и ремонт

чем стену спиливают лобзиком или циркуляционной пилой?

из чего стена?
Еркен Амренов
Лучший ответ
Болгаркой и перфоратором!
Радик Сагдеев
Хотелось бы глянуть как лобзиком пилят стену из кирпича?!,,))) )
Циркуляркой? Ну если не жалко инструмента предназначенного для дерева из расчета потом её использовать толька для распилки дров, то можно.
Стены пилят как правильно указывает "Сокол Ясный" мощными болгарками с применением дисков для стен. Есть мокрые и сухие способы и соответственно диски для каждого способа и материала стен. (обычно на диске указан материал и способ реза для которого он предназначен)
Причем диск для одного способа часто не подходит для другого. Покрытия этих дисков бывают как из корундов так и с алмазным напылением.
Неправильно подобранный диск может вызвать две основные проблемы-
1-"мокрый"диск присухом резе перегревается.
2-"сухой" диск при попадании воды "замыливается" и производительность резко падает.
Zafar Tairow
Стену пилят болгаркой с алмазным диском.
Сергей Малинин
Конечно циркулярной пилой.... есть два способа... либо стену везти к станку и распиливать на части, либо снять саму пилу, насадить её на карандаш и в ручном режиме пилить стену.... Долго конечно, но ведь и пирамиды в Египте строились не один год...
Инструментом МАШКА (кувалда)
какую стену? (конкретней задавай вопрос) если нужно сделать арку, какой нибудь фигурный проём-то лобзиком, а если просто отпилить то, циркуляркой будет быстрее.
Как ещё один вариант -попробуй напильником. Я имменно так и поступаю.
Уважаемый alexander schefer, эта работа была произведена не напильником а пилочкой для ногтей. Слишком ровные срезы