Строительство и ремонт

Технологии века, перфораторы, УШМ,.. А кому нибудь приходилось пробивать стены шлямбуром или спиливать болты на бойлере?

шлямбуром-да, болты на элдвигателе
Yo Nigga
Лучший ответ
Пробивал стены и не только шлямбуром но и чем попало . Болты не спиливал а вот зубилом приходилось сбивать
Женя Меркулов
Вспоминая начало 90х . Дрелью начинал вешать гипсокартоновые потолки . Покупали полный гранённый стакан свёрл по бетону .Когда они сгорали покупали еще стакан свёрл . Тогда перфораторов не было в продаже .Первый мой перфоратор был литовский DauER.В комплекте к нему шли 5 буров диаметром 6,10,12, 20 и 32 мм
Через год эксплуатации оставался только бур на 32 мм .Даже с этим последним буром умудрялись делать обрешетку на стены под всякие панели МДФ или ПВХ или вагонку . Перфоратор продавали с бурами, а буров отдельно не было в продаже .А там буры были с нестандартным наконечником посадки и шли только для этого перфоратора ..Больше я никогда в этот прошлый век не вернус, чтобы шлямбуром дырки делать и ножёвкой по металлу что то отпиливать
Константин Масич Бетон сверлили дрелью но после пары - тройки секунд сверления, отверсите долбили стальным дюбелем пару - тройку раз - потом опять сверло...)
Xanveli Rustamov точняк, мы на ВДНХ ездили, там покупали с боем! :-)
Приходилось ножовкой пилить 57-ю трубу на стойки внутрь кирпичных столбов для забора
Алекс 6.e.c.
Шлямбуром пробивал.)
дали мне первым делом этот гребаный шлямбур когда пришел учеником. благо на дворе стоял 1988год и професия электрика не успела мне разонравится. а болты срубали клесмейстером (кажись так его зовут) ! :-)
В студенческие годы на практике производственной-кирпичную стену дырявить для прокладки кабеля ломом, здание дореволюционной постройки-стенка 1,5 метра... А Вы шлямбур!
Константин Масич ломом? - вы шутите уважаемый .Дореволбционную кладку шлямбуром то трудно пробить)) Пробивали - знаем