Возник вопрос по поводу выбора фирмы.
Не дешевое удовольствие деревянные окна. Нашли несколько фирм, где цены не кусаются. Хотелось бы узнать о фирмах. Может кто-то пользовался услугами или слышал что-то?
1. Окна смарт
2. 33 мастера
3. Эра окон
4. Ленспецстройторг
5. Зитрус.
С уважением.
Строительство и ремонт
Выбор деревянных стеклопакетов.
Возможно Вы хотите своим выбором сделать себе подарок в сторону элитности и качества выского уровня..., чтобы быть на полшага впереди по жизни.. . Но с деревянными стеклопакетами можно оказаться и позади.. . Вам лукавят говоря, что "деревянные" - это стиль лакшери и проверенная временем классика, потому что "это всё же дерево"... Это также как говорить, что готовка на костре в котелке, лучше чем на плите, потому что так было из покон веков с пещерных времен. Почему раньше и сейчас многое делалось и делается из дерева? Как человек, великолепно грамотный в технических вопросах, скажу: потому, что дерево природно доступный, дешевый и легкий в обработке материал. Ничего "элитного" в нем нет, но есть более или менее дорогие породы дерева.. . Это также как рыба, которую, если свернуть в рулончик и назвать суши, продать только за название (и то в четыре буквы) и скатывание в трубочку дороже втридорога.. . Я, например, покупаю семгу в ломтиках, их сворачиваю и сую в рот уже сУши, закрывая при этом глаза, поднимая голову и воскрешая в сознании музыкальные мелодии Японии: -):-):-)... Такими же коммерческими чудесами занимаются фирмы, делающие рамы для самого стеклопакета из дерева.. . Я верю, что Вы руководствовались желанием лучшего для себя в своих поисках и изучениях. Тогда я рекомендую выбрать лучший вариант из пластиковых окон: с двойным стеклопакетом, стеклами триплекс для шумоизоляции, пятью камерами, изящным исполнением внешнего вида рам и так далее...: -):-)
В деревянном окне со стеклопакетом, в отличии от металлопластикового, цена прямо привязана к качеству сырья и тут не съэкономить. Скорее всего Вам предлагают клееный в России брусок и струганный на среднем оборудовании, без полировки. Так же и лаковое покрытие будет подобного качества. ИМХО бессмысленная покупка.
R E
У меня на кухне уже много лет стоят деревянные клеенные стеклопакеты. Никаких нареканий.