Строительство и ремонт

Вопрос к тем, кто понимает в ремонтных работах

Будет ли 5-килограммовое зеркало держаться на половине дюпеля в несущей стене (там его глубже не загонишь, а я просто от дюпеля отрезала половину, чтоб вошел). Не смейтесь надо мной, если что. Я в этом ничего не понимаю, а человек, которого я попросила это сделать - просто придурок криворукий.
Пол дюбеля - это не критерий.. . Сколько его, того дюбеля, в сантиметрах вошло в отверстие и какого он диаметра?... И еще, каким образом зеркало должно подвешиваться - через отверстие в нем жестко крепиться, навешиваться прикрепленным к зеркалу крюком.. . Как?...
Максим Черенков
Лучший ответ
Анатолий Строгонов Вот за этот шнурочек

По-моему, так нужно загнать дюбель с саморезом сантиметра на 3, тогда хорошо будет. Сейчас посмотрим, что другие думают.
Криворукий - ничего. Купите дрель с ударным механизмом, хорошее сверло по бетону, завтра все будет окей.
Надо купить анкер по величине отверстия и его глубине.
Максим Ли
Анатолий Строгонов а что такое анкер?
5 килограммов зеркала на один дюбель? Смешной вопрос. У меня зеркало вообще без дюбелей держится. зачем для этого мастера нанимать? непонятно.
Алтай Смагул
В любую стену можно любой дюбель загнать.
Дмитрий Вагин
Упадет Ваше зеркало рано или поздно с половинки дюбеля. Перфоратором можно какую угодно несущую стену просверлить.
Нормальный ход -зеркало на пол-дюбеля, ну и так далее-ванна на трех ножках, дверь на одной петле, при этом прикрученная одним саморезом, вилка с одним зубом- примотанным изолентой, ну а если серьёзно такие вещи как зеркало нужно устанавливать со 100% гарантией, поэтому я думаю нужно зеркало снять и повесить заново, на новый полноценный дюбель!
По-моему не будет, зеркало просто упадет.
в стене обязательно надо пробить дыру раза в 5 больше дюпля, забить туда пломбу (деревяшку) потом в нее вбивать дюбель! самой делать не советую!!!!
Dima Kunz Не стыдно еще большую глупость женщине предлагать??? Еле от одного криворукого избавилась...
Максим Черенков Вы уж тогда, чтобы не вводить людей в заблуждение, уточняйте, что вбивать нужно не дюбель, а дюбель гвоздь!...Потому как просто дубель, то бишь пластиковую пробку, в деревяшку при всем желании не забить...
И на счет - в 5 раз больше... То же бы не мешало уточнить, что больше в диаметре... а то некоторые могут подумать, что в 5 раз длиннее....
Смотря какой дюбель...
думаю нет