Строительство и ремонт
как можно быстро утеплить дом из сруба изнутри.
Хочу возразить тем, кто против утепления с внутренней стороны. Стены утепляем таким образом многих квартир, жалоб нет в течении последних 7 лет. Регулярно сталкиваюсь с данным вопросом по работе. Делаем так: конопатим швы бруса паклей (но не минплитой!) , по периметру помещения конопатим паклей стыки пола со стеной, включая внутренние стены (вдоль перегородок не надо, из-под них не поступает холод в стену) , крепим по вертикали металлопрофиль, между ним - минплиты марки УРСА П-20 или П-30, Кнауф ...затем зашиваем гипсокартоном. Можно утеплитель уложить на высоту 1,5 м (с целью экономии денег) . Утеплить нужно все несущие стены, наружные и внутренние. Перегородки утеплять не надо, т. к. они стоят на диагональном настиле.
лучше дольше, но снаружи
Пустая трата времени - утепление изнутри. Лучше это сделать снаружи. На крайняк можно обшить пробкой, но это дорого. Можно обклеить ДСП пенопластом и обшить гипсокартоном. Но лучше все же утепляться снаружи. Во первых эффект выше, да и древесину сохраните на дольше.
обвешать стены коврами из натуральной шерсти, не китайской синтетикой.
коврами, быстрее не получится... можно ещё щели паклей забить и сверху раствором замазать, или обить утеплителем и сверху гипсокартоном или оргалитом
Глупость это - утеплять изнутри. Эффект тот же, как от питья водки на морозе. Вместо того, чтобы шубу надеть.
Вы же стены отсекаете от обогревателей, неужели непонятно?
Стены начнут промерзать и разрушаться.
Наши предки утепляли сухим мхом!
поролоновый утеплитель с отражающей фольгой клеится на стены
Даурен Сабитович
а зазор между фольгой и покрытием не нужен?
Андрий Иванченко
тупой совет)))) любой дом нужно утеплять с наружи и это без вариантов, утепление из нутри занятие бесполезное
утеплитель а сверху зашить фанерой. и так все и стены и потолок и пол