Строительство и ремонт

Почему в Москве жить вредно из-за экологии, а недвижимость при этом самая дорогая?

Множество инфекций, болезней и загрязнений в самом большом городе России. И при этом многие сюда просто рвуться....так вредно же!!!
Иван St
Больше возможностей. Более-менее развитая медицина, самые главные события, выставки, спектакли проходят здесь.
Москва-это аэропорт для людей с мечтами о большем.
Дима Ермилов
Лучший ответ
Цены большие потому, что предложение не может удовлетворить спрос на жилье, спрос оч большой! Цены такие, сколько готовы платить.
Пока люди "молодые" экология пох, бабло важнее, а на старость, Россия большая, деревень много!
Руслан Ющук
Считается, что московский смог бабла в кармане прибавляет...
В Москве крутятся чуть не все российские деньги, значит можно найти работу, которая оплачивается выше чем в регионах и даже в пригороде. Поэтому высокий спрос на жилье. Выгодное вложение денег, опять же, в основном для богатых, поэтому цены высокие.
А вообще Вы правы - это парадокс больших городов!
Я Вас умоляю! Вредно жить в городе с полным отсутствием предприятий ?
Cristiano Ronaldo
Посмотри сколько машин утром из МО едут в Москвабад за баблосами, с 7-00 до 14-00(пробки с МКАДа) , а потом с мешками денег обратно. все газоны у дворов практически вытоптали, под машины. Скоро город загнется, не только от смога, но и от мигрантов
Михаил Маков
Все просто. В Москве больше возможностей (нежели в других городах) , много магазинов, поликлиник, больниц, школ, больше работы (про качество я не говорю) , все стремятся в Москву, да и столица в конце-концов...
Макс Нарыжный
Приезжие думают что пронесет, экология их не коснется, а аборигенов потихонечку власть за кольцо вытесняет под предлогом заботы о здоровье. Освободившуюся площадь толкают приезжим по баснословным ценам. Поэтому Москва уже давно стала не московской. Чтобы Москвичу купить квартиру надо ему ни есть и не пить всю свою жизнь. А некоторые приезжие способны не только квартиру здесь преобрести. Например, наш депутатский корпус скупает жилье в новостройках уже целыми подъездами, так что сколько не строй в Москве домов, все будет мало.
Nikolai Solohin
Потому-что власть отдала все узды правления барыгам и спекулянтам. Рыночные отношения у нас: купи -продай. А если производство, то сразу убытки.
Я не вижу логики в пертурбации с местом жительства в сторону Москвы. . Да, жители Москвы зарабатывают больше. Но и больше тратят на то же самое жилье. А потом на лекарства. Смысл то какой в этих ненужных движениях и лишениях. Ведь только единицы едут на все готовое. Большинство же годами мыкаются по съемным углам, живут на птичьих правах. Ну ладно, к пенсии получается скопить и заработать чего то. Ну вот, здравствуй пенсия и лекарства!
Фокус Покус
людская тупость