Строительство и ремонт

Лучше купить квартиру студию по цене однокомнатной или сразу 1 ком. квартиру? И какой вариант квартиры лучше?

Студии я считаю страшным делом.

Есть проекты, где полный голяк, опишу пример самый нехороший:
-только одинокая труба канализации и пара патрубков водопровода над входной, т. к. стояки в холле метров на 25 от.... ;
Т. е. стоишь в ванной и ждешь когда потечет горячая.. .
-электричество тоже только ввод-кусок, ну это поголовно!
-отопление .Стояк в холле и от него в полу из под входной двери схема от прибора к прибору последовательно. Последний прибор естественно чуть теплится.
Ну может одна несущая стена и стоит, но начинаешь думать как ее приспособить.

Ну можно взять типовой вариант планировки в строит. фирме, чтобы как то по дешевле, но траты получаются просто колоссальные по любому. И сплошная заморочка. Как и что делать? .
Т. е. покупается полный недострой, на который нужны затраты на узаконивания планировок и и полная стройка ВК и ОВ, ЭЛ, АР, К.. . также с узакониваем.
В итоге у кого что над головой топочет или бурлит.

Однокомнатную готовую квартиру всегда можно превратить в студию, если захочется!
АБ
Александр Брюханов
10 438
Лучший ответ
если вы хотите нюхать постоянно запахи из кухни - то покупайте студию.
если хотите жить в нормальной квартире с отдельной комнатой и кухней - иметь отдельное пространство, не быть всё время на виду - то 1 к. квартиру.
конечно квартиру.... на кухне можно и с гостями посидеть, не мешая тем кто в комнате прилег отдохнуть.... а студия-это на время можно... а вообще спать напртив газовой плиты-не приятно.
Лучше студия по моему мнению и дешевле и планировать комнаты можно как душе угодно
В однокомнатной квартире обычно площадь больше, чем в студии.
Roman Pavlitsky
Roman Pavlitsky
626
мне студия больше нравится)

Похожие вопросы