Строительство и ремонт

собрались строить дом. остановились на газобетоне. кто-нибудь может про него что-нибудь рассказать??

Михаил Ким
Газобетон, это облегченный бетон, предназначенный для низкоэтажного домостроения и для строительства перегородок в жилых и нежилых помещениях. Если он не армирован, то прокладывайте между слоями арматурную сетку для увеличения прочности, особенно в несуших стенах. Число слоев сетки примерно такое же как и кирпичном строительстве. Перед укладкой перекрытий обязательно верх забетонировать с арматурной сеткой. Сетка будет предохранять стены от появления трещин при смене сезонов, землетрясениях и сотрясениях почвы при прохождении тяжелого транспорта.
Валерий Шевченко
Лучший ответ
Слышала про него то, что невозможно ни один гвоздь ни дюбель вбить. Так что построить то можно, только вот как внутри обустраивать - продумайте заранее.
стрёмный материал, в нём ничего не держится. проверено
Wladimir Tkatchenko
Теплее чем кирпич и дешевле, но придется декоративным чем-нить закрывать снаружи
построил своими руками из блоков пристройку к дому пережил -35 .желательно с наружи чем то отделать, у меня прямо так стоит. из нутри отделал гипсом. Знаю многих кто построил из газобетона, а с наружи обложили кирпичом, а кто сайдингом, ни один не жалеет, быстро, тепло, недорого
Керамзитобетонные/Пеноблоки/Кирпич/Газосиликатные/Опилкобетонные/Шлакоблоки
прочность (кг/кв. см)
50-150 10-50 50-150 5-20 20-50 25-75
объемный вес (кг/куб. м)
700-1500 450-900 1000-2000 200-600 500-900 500-1000
ТеплопроводностьВт/мГрад)
0,15-0,45 0,2-0,4 0,3-0,8 0,15-0,3 0,2-0,3 0,3-0,5
Морозостойкость (циклов)
Время остывания стены (часы)
Усадка (% мм/м)
Водопоглощение (%)
Примерная стоимость (руб/куб. )
2000 3000 2700 2900 2400 1800

Сама размышляю над этим вопросом, пока остановилась на керамзитобетонных блоках и Вам советую!
Игорь Смирнов
Фигня полная. Крошится в руках, никаких перспектив на долговечность. Видела дома из такого материала, которые даже до конца стройки не доживают. Выбирайте или дерево, или кирпич.
Анон Аноним