Привет Олег!! !
Песчаник тебе в помощь!! !
И на цоколь, и на отмостку.... шикарно будет!!!
Строительство и ремонт
Всем Привет!Чем можно отделать цоколь,какие есть варианты , ну и отмостку.так как она же и дорожка.но будет расширена?
Андрей Лопаткин
Игорь Приветище,Я лично за,тока мне сегодня задали а как насчёт профа(профнастила) и просто тр плитки,я чуть в шоке
На цоколь плитка "рваный камень".
А вот отмостка (она-же дорожка) - ведь должна быть под углом к строению. Должен быть скат. Ходить по ней не очень удобно. Можно после отмостки сделать бетонный желоб, а после него выполнить дорожку. Вырыть траншею глубиной на два штыка, далее засыпать мелким щебнем, кинуть решетку (армированную сетку) и залить бетоном. Далее покрыть керамогранитом. Вдоль дорожки должен быть небольшой скат в обе стороны. Еще вариант - опять траншея на два штыка, туда щебень, сверху толстый слой песка, на него выполнить брусчатку. Швы заполнить тем-же песком. Так вода не будет стоять на дорожке. Выполнение работ доверьте НАСТОЯЩИМ профессионалам. Никогда не жалейте деньги на дом. Это ведь - ДОМ.
Отлично будет смотреться натуральный камень, нарезаный под плитку, или плитняк, модно совместить, после укладки помыть и покрыть полиуритановой пропиткой для камня, будет сказка, если всё грамотно сделать.
Сегодня сдаю объект - цоколь обкладывал фасадной плиткой casavaga Вот уж никому не посоветую.. .Плитка гипсово-цементная, настолько кривая, что подбираешь, как песчанник, так она еще и хрупкая, в руках ломается... Жду не дождусь конца работы.. .
Олег, а у вас не реально купить гранитный песок? ЦСП с гранитным песком, накидать на цоколь, рустовку под камень и "под смыв" чтобы заблестела - недорого и красиво...
природный камень
Тротуарной плиткой. И покрасить ее можно будет в любой цвет.