Строительство и ремонт
как можно усилить уголок .
как можно усилить уголок на перекрытии шириной 3 метра уголок 63 ,сверху ряд кирпича и ряд газосиликатных блоков дальше односкатная крыша,может снизу к угалку по всей длине приварить пластину .
3 метра не большой пролёт, если посчитать что он держит,
может подойдёт без усиления, нагрузка не сильно большая крыша снег
перекрытие утеплитель, Только ложить его надо пером вниз полкой в верх.
положить с шагом почаще. При равнораспределённой нагрузке он килограмм
200/ 1 метр своей длины при пролёте 3 м. выдержит т. е. если на 3 метра распределить 600кг то он выдержит по прочности, только верхнюю полку (сжатую) надо раскрепить чтоб не потеряла устойчивость из плоскости.
А по усилению - уголки практически редко усиляют обычно "спаривают". буквой Т или Х или Z через шпальники,
можно и типа фермочки сделать два уголка на длинных шпальниках .
Если усилить листом делая типа двутавра поведёт сваркой, уголок выгнется дугой даже если
прерывистым заварите.
Да ифига ему ничего не будет - если его подпереть, когда делаешь кладку Но нужо ведь 2 уголка для кладки такого пролета -с лицевой и внутренней стороны
снизу к угалку по всей длине приварить не пластину, а такой же уголок переверни так чтобы получилась буква Т...
на на фига его усиливать, если ты имеешь в виду перемычку над проемом, так и пиши, но только просто уголок на перемычку не кладут, там делают с двух сторон, а потом это просто нужно просчитать на избиг и все
Пластину бесполезно
Лучше уж швеллер или двутавр.