Строительство и ремонт
Стеклянный душевой уголок, стоит ли это того?
Добрый день, думаю поставить стеклянный душевой уголок в квартиру, не дорогой категории, со стеклом в 6 мм. Но, есть ли в этом опасность, ведь этот же стекло как никак.. Прошу совета, если всё таки делать, то насколько эта конструкция долговечна и оправдает ли себя хотя бы лет на 10 без ремонта роликов, и какие подводные камни могут возникнуть при эксплуатации, спасибо
лучше поликарбонат монолитный
какие 10 лет через год стекло начинает вылетать с направляющих
7 лет стоит. При нынешних средствах ухода беспокоиться не о чем, если не засирать, конечно. Поддон акриловый не берите.
Сергей Ан
Поддон хотим из кафеля сделать..
Сергей Ан
Да, всё верно, трап, металлический и обложить хотим его кафелем как небольшое корытце глубиной в 5-6 см
У знакомого стеклянная стенка такого уголка как-то взорвалась сама по себе. Хорошо, никого в ванной не было.
Я рада, что мы когда то не поставили.... где приходилось мыться в таких душевых, то вечно локтями ударялась об эти стёкла.,,. там постоянно осторожничаешь... если у вас ванна, то лучше её ничего не может быть.... когда пришёл очень уставший, то откиснуть поледать в ванной это просто блаженство... тем более это и лечебная процедура и релакс.... еще подводные камни душевых... ролики то лекго меняются, сталкивалась с этим... но помыть в ней собравшуюся плесень в рельсах роликов... мыть стёкла... это проблематично... многие, кто ставил кабинки ...именно кабинки, потом в них разочаровывались... и ещё....пластик что и вокруг иногда ломается.., короче мороки с ней будет много... но если будете всё же брать, то берите с глубоким поддоном..
Сергей Ан
Вера, вроде же бывает стекло с покрытием, где пятна от воды не видны, но опять таки, да, я подразумеваю, что нужно будет осторожно мыться, не дай бог не ударить стекло
если такое есть в продаже - тогда вопросы безопасности вас волновать не должны.
НЕт
конечно стоит, в кв ставлю 1*0.9,продается готовое в леруа, тока там дверь распашная.
первый камень - внешний вид от высохших капель...
смотря что за конструкция.. мне нравится без роликов с феромагнитными уплотнителями.... Стекло там разбить не реально.. если это триплекс или закалённое стекло которое ваабще не даёт острых осколков. Главное фурнитура надёжная..
ВОт и я тоже думаю душевую кабину поставить
если кинешь что нибудьт сразу разобьется
Вполне стоит.
Подробнее - invisible-door.ru/details-dushevoj-ugolok.html