Строительство и ремонт
а как вы определяете компетентность мастера,которого нанимаете на работу-смотрите фотографии его работ или(в нутри)
Работаю ( в смысле калымлю) только через знакомых ( у которых раньше делал ремонт) . Они приходят в гости, а потом мне звонят. Как говорится -результат они видят
Олег Сичко
да у меня тоже проблем никогда не было с заказчиками,вот только в этом году уехал на четре месяца (ремонтировал свой дом) и потерял все связи,теперь сижу-ищу концы
Только по рекомендациям знакомых...
Ни когда не против того чтобы пришли ко мне на работу и посмотрели всё . Правило 2.5 метра дам - проверили посмотрели и договарились . Я свою цену сразу обговариваю . Если всё по моему - то от работы не откажусь
Я мастера вижу через два часа, после начала его работы и если он не профи, гоню без стеснений....
Меня находят чаще по рекомендациям постоянных клиентов.. . Ну и альбом с фотографиями есть, как без этого...
В три этапа:
1. Выдаю чертёжи (допустим, КМД) без основного чертежа (КМ) и через час спрашиваю: что мы строим? 2/3 - в отсев
2. Выдаю (на его усмотрение) инструмент (механизм) , допустим, его выбор пал на УШМку (самое распространённое) , и пишу задание: от 63-го уголка сделать срез от корневого под углом 43 градуса на одной полке и 54 градуса на другой (т. е. не полное задание) . Далее наблюдаю за соблюдением ТБ, выбором уголка, измерительного инструмента, за разметкой.. . минус 80% от оставшейся 1/3
3. Спрашиваю, во сколько он оценивает свою работу по первым двум пунктам....
Олег Сичко
я бы у тебя и пяти минут не работал
Виталий Григорьев
И я тоже)))