Строительство и ремонт
Разрешат ли построить нам крипичный гараж, а соседям пристроить к нему баню(т.е. общая стена)?Какие нормативы?
вряд ли.. . по пожарным нормам от бани вроде расстояние должно быть .. а вообще если на своем участке - забейте и ставьте как вам удобно))))
К нормативам обращаются когда соседи не могут договорится
Почитайте СНиП 30-02-97*
Там все указано, все расстояния, санитарные, пожарные и т. д. .
До гаража от забора должно быть 1 м. , от банни до жилого дома если не ошибаюсь метров 8 по санитарным нормам, по пожарным зависит от материала банни и близьлежащих построек, причем речь не о доме владельца, а вааще о близьлежащих домах. Кароче почитайте, там все написано.
Построить вы можете... но при проверке могут заставить СНЕСТИ оба строения.
Гараж от забора - 2 метра.
Баня - от любого жилого помещения - 8 метров и от забора не менее 2 -х.
Это я в журнале читала.. .
Но в любом случае, если не хотите потом сносить - сходите в пожарную инспекцию по месту жительства.
Гараж от забора - 2 метра.
Это я в журнале читала.. .
Нет. По правилам пожарной безопасности баня относится к пожароопасным строениям. Она вообще должна находится в достаточном отдалении и от других строений, и от заборов.
Хотя я вам бы не советовала бы так делать. Хотя гараж и кирпичный, все таки там достаточно деревянных перекрытий. Плюс авто. Мы все думаем, что с нами то точно не случиться. Но ведь с кем то все таки случается.