Строительство и ремонт
Можно ли вместо розетки установить удлиннитель (для компьютера)? т.е. к стене его прям присобачить!
Если временно, то да. На постоянку лучше не надо, нагрузка большая на пробод удлинителя. Мы новую проводку штробили и муж поставил на входе проводки с УЗО ограничитель напряжения (не уверена в корректности названия прибора, смысл- напряж больше 240- вырубает все и проводит мониторинг напряж 1-3 мин, если напряж стабилизировалось- вкл, то же самое если напряж 200 и менее) штука весьма полезная, оснбенно при наличии детей и капризной техники )))
Я устанавливал .Но есть такие виды удлинителей, что из за особенностей конструкции не установить на стену. Там получается, что верхнюю крышку не поставишь, т. к. что бы ее закрыть, нужно крутить винты с обратной стороны.
Так что смотрите при покупке где винты крышки. Спереди- можно . С обратной - не получится.
Только так и надо делать, Pilot-Pro с фильтром и предохранителем. А розетку не советую.
конечно. делай как удобно.
Я пол года назад штробил всю прособку полностью дороговато, но зато у меня этих разеток перебор дажэ и проводка новая. ) Соседи бесились шум знаеш каой когда штробят плиты)
В наше время можно всё!
Если вы имеет в виду вместо розетки поставить розеточную колодку, которые используются для изготовления удлинителей - конечно, можно. Только выбирайте качественные изделия, прошедшие аттестацию у нас (об этом свидетельствуют отметки гост, рст и т. д.) , и рассчитанные на макс. ток 16А. Не подключайте к ним больше 3 кВт нагрузки суммарно. А лучше - не больше 2 кВт. Обеспечьте подключение проводкой достаточного поперечного сечения (медь, одножильная, 2.5 мм. кв. )
Если вы хотите этот удлинитель воткнуть в одну розетку, приделать его на стену, и тем самым сделать где-то еще розетку, то учитывайте возможности той самой розетки, куда это все будет включено. Розетки в старых домах бывают и на 6 Ампер, на 10, - поэтому могут плавиться и гореть от большой нагрузки.
Таким образом, при соблюдении некоторых правил, этот вариант вполне жизнеспособен. Тем более при отсутствии большой нагрузки.
да наверное, если временно.
помоему у него и дырки есть на задней стороне))))))))))))))
можно ещё и прифигачить