Строительство и ремонт

Подскажите как быть с резеткой(подр внутри)?

Решил поменять старую сов розетку на новую 2-ю и обнаружились нюансы 1..Розетка выпала после незнач ослабления вместе с алюбастровым кольцом на котором держалась....коробки нет... 2.с нее выходит удлинитель на другую розетку и при этом он медный да еще и сантиметров 5 длиной....заходит на розетку алюминий... Что делать,,,/????как лучше сделать....в квартире евроремонт ломать и перкладывать нет возможности...
это что-же за евроремонт без замены электропроводки?? ?
варианты подключения приведены выше
Олег Сердюк
Лучший ответ
ставим пластиковый подразетник на дюбель-гвоздь, заводим алл и медь, отмазываем ротбандом,

алл и медь не скручиваем, а просто поджимаем в клеммы розетки, прикручиваем розетку к подразетнику. Всё.

Никаких проблем конфликта алл и меди на клемме не вижу, если очень страшно -облудите медь паяльником на 7 мм.
Николай Туров
купите гусевскую коробку обмажьте гипсом и установите потом установите новую розетку можно зажать алюминий с медью в одной клемме
Андрей Матюнин
Наталья Макуха А есть такие резетки чтобы они были не в одной клеме....
У Вас в квартире старая, советская, "люминевая" проводка. Я с такими неудобствами боролся следующим образом. Купил нормальные розетки сразу с пластиковым подрозетниками. "Люминевые" провода подключал к немецким клеммам "Ваго". (В этих клеммах есть специальная паста для соединения алюминия с мдью) . А уже от клемм "Ваго" медным проводом 2,5 мм делал подводку к розетке.
Фархад Ермишов
кинуть под плинтусом новую проводку.
если честно не понимаю написанное под цифрой 2. алюминий откуда? в любом случае провод лучше брать медный, в тройной оплётке.
T S
Наталья Макуха Старая сов 16 єтажка....везде алюминий....тесть похоже решил что медь лучше...как теперь их увязать
Сажаю подрозетники в продолбленные ниши на Волма-слой, плюс дюбель-гвоздь по центру каждой коробки. Выставляю по уровню и в плоскости стены. гофру в коробке заделываю термоклеем.
Саму розетку, после подсоединения к ней проводов, прикручиваю очень крепко зажимами и саму пластину розетки саморезами к подрозетнику. Теперь у меня ни одна розетка не выпадет. даже с очень тугой вилкой-штепселем. Хотя не буду зарекаться.
для начало обесточить квартиру, а как до этого эти два разных провода могли работать вместе и не было замыкания. Все ровно менять проводку и ставить новые розетки, так надежнее и безопаснее.
Наталья Макуха да вот так 20 лет работали как то