http://ideas.vdolevke.ru/posts/6627/
посмотрите, может поможет
Строительство и ремонт
Должен ли быть готов пол и стены для того,чтобы сделать натяжной потолок?
Да.
стены желательно а пол в последнююочередь но умель цы могут и с потолка начать особенно если стены будут из гипсокартона
Пол-не важно какой, а стены -да. По крайней мере мы сначала обои поклеили, а только потом потолок натянули.
Пол вообще не причем, стены по желанию, могут уже быть обои а можете потом их поклеить. Только мебель просят вынести
Думаю да, пыли не будет при монтаже потолка
как правило, ремонт делают с верху вниз
потолок натягивают в самую последнюю очередь, когда готовы стены и пол.
Вообще-то да, но не обязательно. Просто, если обои не поклеены, не поставят сразу верхний "плинтус". Плюс при поклейке можно повредить или загрязнить потолок. Если обои поклеены, могут отвалиться от высокой температуры при установке потолка, опять же монтажники своей аппаратурой и каркасами могут поцарапать и пол, и обои. У нас в двух разных помещениях по-разному было, все нормально)
Для монтажа натяжных потолков не имеет значения очередность, во всем есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны, удобно сделать потолок когда и стены и потолки готовы, но тогда на ваши новые обои оседает бетонная пыль, так как стены сверлятся по всему периметру комнаты каждые 15-20 см, кроме того стремянками могут поцарапать дорогой ламинат. С другой стороны, можно сделать сначала потолок, но клеить обои придется очень осторожно, чтобы не повредить потолок чем-нибудь острым.
Ремонт делают начиная с полов. .
Этож надо, какие тут "ГУРУ" процветают