Строительство и ремонт
Расширение дверного проема
Мне нужно было сместить дверной проем на 15 см. Строители с одной стороны выбили 15 см проема, а с другой вместо киричной кладки слелали короб из гипсокартона. Меня это смущает, так как может оказаться не прочным. Подскажите, правильно ли они сделали?
Я бы из кирпича сделал + привязка к торцу стены штырями и штукатурка
ГКЛ может треснуть на стыке со стеной .
Если стены под покраску - то из ГКЛ такие дела точно не стоит делать
ГКЛ может треснуть на стыке со стеной .
если это будет крепко держаться но способов вобщемто немного наверно из дерева было бы прочней всеже
гипсокартон, как правило, на профиль крепится. Вот от него и зависит прочность. Если из нормального профиля каркас сделать, всё нормально будет.
ну если ОЧЧЕНЬ сильно хлопать этими дверьми.... и то не факт, что выпадут. Если к стенам прикрепили по паре дюбелей на стороне, то всё нормально будет..
нормально будет
у нас в новостройках сейчас вообще все внутренние перегородки гипсокартонные и ничего-двери стоят))
Хоть я и не строитель, но я дома пережила ремонт (он равен трем пожарам? ) и сама руководила всеми строительными работами. В буквальном смысле ходила и тыкала их носом и заставляла делать так, как мне нужно и как правильно. А о правильности с мужем советовалась. Он был на вахте тогда.
Так вот по поводу коробки из гипсокартона. А если кто-то нечяанно пальчиком короб этот проткнет? Это я утрирую, но тем не менее. У нас одныжды сын нес стул, споткнулся и пробил ножкой стула дверь в ванной комнате. А здесь? Заставтье их сделать кирпичную кладку и никаких коробов. Пусть они их у себя дома делают. Мой муж вообще все перегородки убирал и делал кирпичную кладку и в ванной, и в таулете, и в зале. У нас дом был самостроем. Мы получали коробку и делали все сами.
Александр Костин
такое впечатление что вы на тракторе в проем заежаете....
Николай Коледенков
я оному клоуту предложил кулаком перегородку пробить(он сам напросился)....поломал кисть руки.так что не умничай.
желательно сторону с навесами не на гипсокартон!
все нормально булет. сам строитель.
Олег Владимирович
Какой булет, такой и строитель.
Я бы кирпичом заложил
Александр Костин
а лучше "вылить" проем....какая туфта и дибилизм....
Если Вы шире в итоге получившегося проема, то только тогда это может быть не прочным и даже нанести Вам травмы! А по сути 15 см в кирпичной кладке.. . вполне допустимо!