Строительство и ремонт
Что то я совсем понять не могу. Дома холодно. Что делать?
Живем в деревне. Муж уехал в командеровку. Я печку топлю так же как он (но когда муж топил было теплее). Летом дом утеплили (шлаком засыпали по периметру дома), полы засыпаны. Окна и двери утеплили. Под плинтусами все щели запенили, стены дома паклей заделаны. Стало на порядок теплее, чем год назад. Но все равно холодно, например, топлю вечером, а утром уже 16-18 градусов. В чем еще может быть проблема?
Советую с задвижкой без мужа не эксперементировать.
угарный газ невидем неслышен необаяем, отравиться
легко. Причины конечно разные и вам назвали.
Может быть уголь разные он выбирал более пламенный,
может быть дрова, он топил берёзовыми вы сосновыми.
Может быть режим сгорания, он топил по времени дольше
т. е. меньше в трубу улетало, вы быстро жарко и много в трубу.
Может ветер поменялся на северный.
Может без мужа скучно и кажется что холодно, а с ним теплее и веселее.
А лучше когда он позвонит или вы ему спросите что и как.
А с задвижками, поддувалами и заслонками аккуратней.
особенно с верхней не закройте раньше времени это.
Может ветер поменялся на северный.
неправильное соотношение, калибр дров, на тонкие еще и 2-3 полена толстых кладите, что бы не так быстро прогорали
Да... печку топить, это вам не шаньги мазать...)))))))))
обычно на печках стоит задвижка на летний вариант, она должна быть закрыта в хол. время года, а так вы улицу греете
может дольше надо топить? он может раньше встает?
топить два раза.. утром и вечером)) )
проблема в температуре за бортом))
а поддувало и вытяжку на ночь по чуть прикрываешь? или на всю катушку вытяжка открыта и тепло все в трубу уходит!!!
наверно вы дымоход не закрываете когда сгорели дровишки, вот тепло и уходит)
18 градусов это нормально. Значит у вас в доме жарко.
Возможно заслонку закрываете тогда, когда угли уже прогорели и всё тепло ушло в трубу, а ваш муж закрывал вовремя.
Если всё утеплено и подготовлено к зиме, то проблема скорей всего именно в печке.
Нам так пришлось перекладывать печь из-за криворукого каменщика (
Выпадет побольше снега и дома будет тепло!
От этого мало что изменится, топите себе печку перед сном что бы не заболеть, и когда проснулись тоже надо, потом уже до вечера хватает, по опыту знаю.
В открытом дымоходе. Через него тепло может уходить из-за тяги.
может просто на улице холоднее стало!?
может в угле или дровах