Строительство и ремонт
При поклейке обоев стена бьёт током.Отчего это может быть?
Возможно, Вы заклеили обоями разобранную розетку. и влажные обои соприкасаются с клеммой фазного провода. Если розетка не заклеена, значит в стене повреждена изоляция провода. Отключите автомат и не включайте до тех пор, пока стена не просохнет!
Оттого, что где-то в стене изоляция проложенного провода нарушена...
попробуйте клеить обои в резиновых сапогах..) )
зы. что-то у вас с проводкой не в порядке.. .
А шляпка- СУПЕРР! ! завидую мрачно..))
У меня была такая же история. Проводка была повреждена в углу комнаты, ее "скруглили" в углу, заштукатурили, потом шпаклевали, выравнивая стены и шкуркой видимо содрали изоляцию.. . Пока ремонт не пришел, мы и не подозревали. Я содрала обои, намочила стену и получила удар током. Дом новый, по акту вызывали электриков, перетянули всю проводку от коробки до коробки и проверили остальное. Делайте в любом случае письменную заявку в ЖЭК, это ведь не только ваша безопасность, рядом живут другие люди. Делайте всё возможное, чтобы не случилось беды.
ввалить люлей электрику и сразу всё найдёт!
Провода где-то оголились, пора поменять их, иначе - не дай бог! - может и пожар случиться - это я задала Ваш вопрос мужу, а он ответил. А ему можно верить, он в этих делах дока.
лучше не клеить пока.... а установить прибором где пробой провода
В скрытой проводке нарушена изоляция, клей на водной основе проводи ток.
ОООО!!!! Мастеров уже выгнали?))))))) ) Надеюсь все таки не за возраст?))))))))) ) Током бьет так писали правильно где то в стене у вас повреждена изоляция И мокрая от клея стена лупит вас током
нужно тестером или индикаторной отверткой прозвонить всю стену, возможно что где-то есть проблема в проводке, может шарахнуть током по полной программе...
Блуждающий ток.
Посмотрите ближайшие монтажные коробки, может в клемник попал клей или влага и соприкасается со стеной, смазанной клеем. Предварительно отключите автомат в щитке.
бьет - значит любит !
В стене прячется шаровая молния...
неклейти обои.. а то больше некому будет задавать вопросы..