Строительство и ремонт

Помогите советом! Живу на 15-том этаже.На кухне завелись муравьи.Как от них избавиться?

Юра Гренчук
Мне помогло только сахар+борная кислота+ вода, я это всё налил в перевёрнутые крышки для закатывания банок и поставил по их тропкам, потом обнаружил около крышек их королеву.
Сергей Сердешнов
Лучший ответ
Раз вы указали что на 15-м, значит сигануть от них и нет проблем. Шучу.
Их дорожки смазать уксусом, все плинтуса - мелком "Машенька". Помогло.
Избавиться очень сложно! Надо найти где в доме у них гнездо- уничтожить его вместе с маткой, это место обработать хим. средством, Если после этого заметите муравьёв, значит существует ещё гнездо. Повторите охоту !!
Гарик Авакян
Я избавлялся кипятком. Но было видно место откуда ползут и кипяточку туда. Постепенно им (муравьям) надоело, обиделись и ушли.
Кипяток лил без фанатизма.
найди то место от куда выползают, закрывай кран и ограничь их доступ к воде (в ваной скорее всего они у тебя тоже есть), можешь купить мелок от муравьёв (но мне эти мелки не помогли больше пользы он обычных цветных мелков наверно), обнаруж их лазейку и найди их королеву выкинь её в окно и они пойдут за ней
Armen Azaryan
Сбросить с 15 этажа....))) )
А если серьезно, то для них тоже есть специальные ловушки типа Raid. Один наедается и заражает других.
&V
"""xuliqan V Roziske"""
Вымыть все с хлоркой
нет хлорка не поможет. во-первых нужно уничтожить все видимые их гнезда. во-вторых есть специальные химические карандаши от бытовых муравьев. в инструкции все будет написано.
около двери и окон насыпать соль в небольшом количестве
Продается специальное средство (название не помню) в виде геля в шприце. Выдавливаешь на бумажку ставишь на их тропку и через день, два сметаешь их на савок кучьки трупиков будут лежать возле гнезда!!!
Ведь жили же в московских коммунальных подвалах на Новой Божедомке (ул. Достоевского) и не было с ними (муравьями ) проблем. Зато с клопами были и это-точно. Есть те, кто помнит именно эту всеми покинутую улицу моего детства. Неужели таких нет ?
Вымыть пол с добавлением доместоса. Притом очень тщательно плинтусы и углы кухни.
карандаш-машенька.