Строительство и ремонт
Помогите,крашу потолок эмульсионкой.
Крашу потолок от окна последний слой,а теперь не последний видимо.Так вот проблема в том,что красить приходится по половине потолка и по высыхании виден фактурный нахлест.При следующем слое пробовал растушевать валиком этот нахлест,но все-равно потом остается "растушевка" при дневном свете. От края и до края потолок катать нет возможности,комната длиновата.Что делать?

Слой краски здесь не причем. Виден не нахлест краски, а как парвильно вы сказали разная фактура.
Как вам сделать правильно окраску чтобы все было чики. Нужен хороший валик, который хорошо набирает краску. Подойдет любой валик по шире (см 35 - 40), с ворсой чем длиньше тем лучше. Но не менее 5-6 мм. Паралоновый, велюровый и т. д. не подходит.
Покупаете корытце для раскатки валика. Там есть емкость под краску. Наливаете туда краску, мочите валик и как бы раскатываете в нем же краску, чтобы краска на валике была равномерно. Дальше ваша задача, то о чем вы спрашивали окрасить.
Границу между потолком и стеной кистью (где валик не подходит) можно в очередной раз не красить, перехода не будет видно. Дальше правильно смоченым краской валиком вы раскатываете краску по потолку, при этом можете делать движения хоть вдоль комнаты, хоть поперек. Важно чтобы не было на потолке сгустков краски. Самое важное, когда краску раскатали, окончательное движение валика по потолку должно быть одинаковым всегда!! !
Т. е. раскатали краску, и как бы движением руки еще раз по только что окрашеному, валиком провели вдоль стен комнаты например, дальше соседний участок окрасили краской, также последнее движение нанесли точно в таком же направлении вдоль комнаты. Последнее движение здесь, это та самая фактура, которая так явно отражается на скользящем свете.
Ну и очередное правильно стык красок ничем не сгладить, не закрасить, не пулевиризатором и т. д.
Помещение надо красить за один раз. Иначе будет как у вас. Как сделать чтобы краска не сохла быстро, нужно закрыть дверь в помещение, окна и т. д. Так образуется дополнительная влажность в помещении, и как бы сырость, и краска немного медленнее будет сохнуть. Ну и надо заранее все подготовить, чтобы задержки не было. Я крашу где то 1 м. кв. за 2 минуты, отлично хоть 30 м. могу окрасить. Крашу я как бы по самой узкой ширине помещения. Например 5 на 3 м. Я беру полосу шириной 3 метра и крашу ее как печатная машинка. Высыхать не успевает. Если выделаете все правильно, все у вас должно получиться.
Вадим Солдатов
без грунта вся твоя правильная наука ни о чём
Она у вас что- 60 метров кв. ? Пригласите друзей.
осветлить ток эмульсионки до максимума
Борис Коваленко
Это я нарисовал,чтоб понятней было. Потолок белый на самом деле...
разведи её пожиже! нахлест виден потому что толстый слой краски, а жидкой она ложиться будет ровнее и все сравняет за 1-2слоя!
Как один из вариантов, можно потолок сделать фактурным. На таком потолке нахлёст будет менее заметен. Я использовал финишную шпаклёвку "форвад". Она совешенно белая, без оттенков голубого, или жёлтого, разводится до любой консистенции. Можно добавить любой колер. Понятно, что при призведении окраски в несколько этапов нужно развести нужный объём сразу на весь потолок. Простейший вариант сделать потолок фактурным: развести шпаклёвку очень густо, как паста. Красить валиком. При этом незавершённый край постараться, чтобы сходил как бы на нет, без чёткой границы. Рекомендации по технике окраски очень хорошо, доходчиво описал VANO. Поэкспериментируйте. Удачи!

Александр Арепьев
Мы с мужем решили сделать ремонт самостоятельно, так как в новой квартире стены были просто ужасные и унылые. Мы люди креативные и любим экспериментировать, так что решили по совету друга воспользоваться узорным валиком. После долгих и нудных размышлений, где же все таки заказать их, остановились на этом сайте http://the-rolla.com/articles/fakturnyie_valiki
Результат превзошел все ожидания. Получилось просто потрясающе и необычно. Сайт оказался по истине хороший, а товар качественный. Теперь советуем всем!!! Здесь много узоров http://the-rolla.com/
У вас похоже еще не до конца высохло. Красить всю площадь за 1раз вовсе не обязательно. Подождите хотя бы сутки и посмотрите
Краска должна быть одной партии, а желательно из одной банки.
Перед покраской краску надо хорошо взболтать что бы концентрация пигмента была одинакова.
Краски на водной основе долго "сохнут".
Вода сорбируется поверхностью потолка и "выходит" от туда довольно таки долго.
Подождите сутки-двое когда вся вода испариться с поверхности, отттенок на потолке скорей всего станет однородным.
А вообще потолок лутчше красить акриловыми красками. К тому же в них можно добавлять соответствующий пигмент достигая при этом большого разнообразия цветов и оттенков.
Краски на водной основе долго "сохнут".
толстый слой краски наверно..