Строительство и ремонт

Что можно сделать с таким потолком? Желтое -старая ободранная в/эмульсионка, и дыры между плитами.. Как заделать самой?

Мне нужно конечно бюджетно, максимально дешево
Я бы все отодрал как следует, прошкурил, руст вышибить, и штукатуркой новой его, после антигрибковым, серпянку на весь потолок на пва, шпакленуть раза 2 с прошкуриванием-выравниванием, отгрунтовать пару раз, и вододесперсионочкой. И красотя лет на 10-20 голова не болит. А то и более. Главное потом ремонтировать особ не надо подшпаклевывать трещинки и красить.
Vitalja Berngardt
Лучший ответ
Я бы начала делать так же, как Саблезубый Ёжик советует.
Все отскоблить, отмыть. Отштукатурить, разровнять, прогрунтовать, а дальше - красить водоэмульсионкой. Это не сложно. Надоест только несколько раз по одному и тому же месту проходить, то скоблить, то мазать, и сушить промежуточно.
Да здесь не только потолок все надо делать . Самое про ток натяжной потолок полотно можно дешевое выбрать
не надо плитку. Скоблим, проклеиваем соединение стены с потолком серпянкой, шпатлюем, грунтуем и красим водоэмульсионкой.
Виталий Патрелюк под серпянку ничего не запихивать?
Если делать временно... Потолок зачищать. Щели шпаклевать (продавец подскажет чем). Оклеить потолочной плиткой. Самый бюджетный вариант. Прикупите еще потолочные плинтуса не широкие и клей для них.
Pavel Pechnikov
Как было, так и делать, и щели - так же, с внутренней расшивкой, трещина там будет всегда, а при расшивке она будет в тени.
Содрать гггг.
И натяжной
Денис Петров
мешок Фугена, рулон обоев под покраску и краска, тыщи полторы...
Да у вас хороший потолок! Или на фото просто так?
Главное что ровный.. А остальное легко решаемые мелочи жизни.
То что на потолке сдирать. Это при любом раскладе.
Проштукатурить между плитами. Можно прогрунтовать.
А дальше -потолочные обои, плитка, покраска..
Всё что угодно. Это легко доступно для самостоятельного ремонта,
без опыта работы. (и не дорого)
Олег Дукалис
Я б панели положила прям на то, что есть. Хотите заморочится если, то все это содрать, обработать противогрбковой штукой, зачистить, прогрунтовать и краской закрасить.
Гена Пушилин
Виталий Патрелюк панели хорошо, а что делать с полосой стены под потолкком, которая над масляной краской?
Грунтовкой пройти и не смотреть наверх до лучших времён.
Ободрать что обдирается и поклеить потолочную плитку -самый дешёвый вариант, ну а выбор этой плитки огромный.
Виталий Патрелюк Спасибо, а вверху на стенах над краской что сделать? Побелку?
Вадим Стежко От пола до потолка ОБОИ
Шпатель, грубая наждачка, шпаклевка и эмульсия. Если дыры большие, то гипс. Желательно грунтовкой обработать, или хотябы водой
отличный ровный потолок. сделал бы из потолочных бесшовных ПВХ панелей со встроенными светильниками
Виталий Патрелюк я буду делать сама, мне не сделать то, что вы предлагаете: ((