Строительство и ремонт

что сначала надо сделать при ремонте ванной комнаты ? Пол или сантехнику ?

&E
>Sh@kir Eg@nberdiev
да в принципе не существенно, я у себя пол делал после всего остального и если не планируете тёплый пол так можно сначала и полы залить
Алексей Рыжов
Лучший ответ
сантехнику, конечно. потом уже пол. когда будете делать сантехнику можете и пол испортить или еще чего)
Сначала вешаются полочки, потом ставят стиральную машину, кабину, потом делают потолок, сантехнику, потом только плиткой...
Baky Ceiytbekov
сначала полы полы потом сантех прикручивают и присоединяют к системе отвода и водопроводной системе
если без сварки (ПВХ) -сначала пол
Полы делаются в самую последнюю очередь! Проверено на собственном опыте после ремонта в ванной ))
Паша Rusich
Без разницы! Если только не нужно глобально штробить (куски бетона или стены, падая могут повредить поверхность покрытия пола) или при проведении труб затрагивать пол (некоторые слив устанавливают в полу или частично топят трубы в пол) . Просто если например: когда у вас провели канализацию или водопровод и при проверке системы глобально прорвало воду, то она поподет на голый бетон, а значит и соседи тоже будут рады вашему ремонту, что не случится если вы уже имеете плитку на полу.
сантехнику конечно! если первым сделать пол, то вы его весь изгадите пока делаете сантехнику)))) ) да и вообще по технологии строительства полы делают в последнюю очередь, дабы избежать всяких неприятных последствий!
сантехнику наверно
сначала разводку труб, потом пол, потом сама ванна и раковина, потом плитка - стены, потом потолок, все помыть и.... пользоваться.
Slacker Slacker