Строительство и ремонт
что сначала надо сделать при ремонте ванной комнаты ? Пол или сантехнику ?
да в принципе не существенно, я у себя пол делал после всего остального и если не планируете тёплый пол так можно сначала и полы залить
сантехнику, конечно. потом уже пол. когда будете делать сантехнику можете и пол испортить или еще чего)
Сначала вешаются полочки, потом ставят стиральную машину, кабину, потом делают потолок, сантехнику, потом только плиткой...
сначала полы полы потом сантех прикручивают и присоединяют к системе отвода и водопроводной системе
если без сварки (ПВХ) -сначала пол
Полы делаются в самую последнюю очередь! Проверено на собственном опыте после ремонта в ванной ))
Без разницы! Если только не нужно глобально штробить (куски бетона или стены, падая могут повредить поверхность покрытия пола) или при проведении труб затрагивать пол (некоторые слив устанавливают в полу или частично топят трубы в пол) . Просто если например: когда у вас провели канализацию или водопровод и при проверке системы глобально прорвало воду, то она поподет на голый бетон, а значит и соседи тоже будут рады вашему ремонту, что не случится если вы уже имеете плитку на полу.
сантехнику конечно! если первым сделать пол, то вы его весь изгадите пока делаете сантехнику)))) ) да и вообще по технологии строительства полы делают в последнюю очередь, дабы избежать всяких неприятных последствий!
сантехнику наверно
сначала разводку труб, потом пол, потом сама ванна и раковина, потом плитка - стены, потом потолок, все помыть и.... пользоваться.