Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста такой вопрос по строительству, может кто то сталкивался?

Хочу обшить стены в деревянном доме гипсокартоном (дом не новый, стены не ровные-гипсокартон как самый простой вариант), можно ли заложить пустоту между стеной и гипсокартоном пенопластом или другим утеплителем и как это правильно сделать?
Деревянные стены обшиваются без каркаса - зачем выкидывать не менее 8 см площади? Могу рассказать как...
Денис Гребенюк
Лучший ответ
Наиль Бортников Буду очень признателен,если Вы мне проясните данную технологию и что для этого надо
Если дом из бруса или бревна то только через брус по высоте 5 см мин. ватой. Базальтовой, безусадочной. Массив имеет свойство играть в зависимости от влажности. Карка можно по любому....
Да, не можно, а нужно,,, Утеплителей сейчас великое множество,, разных по цене,, подробную консультацию лучше узнать при покупки сравнивая цены,,, а принципиально они не чем не отличаются,,,
Гипсокартон отличный вариант, утеплить внешние стены можно минватой, с ней проще работать чем пенопластом.
Собираете каркас, закладываете утеплитель и зашиваете ГКЛ. Все просто!
Иномжон Умаров
Наиль Бортников Это понятно,кое что делать пиходилось,но полазив по строительным сайтам обнаружил что на большинстве из них не рекомендуется утеплять стены в деревянном доме изнутри,типа там будет конденсат и все поплывет.Не решит ли данную проблему пароизоляция положенная перед тем как зашить гипсокартоном в конце?
Пространство в обрешетке можно залить жидким пеноизолом. Он не горит вовсе, к тому же ещё и шумоизолирует, ну и форму, понятно, принимает любую. Или, как обычно, минеральная вата.
Андрей Очиров
А что значит деревянный дом? Бревно, брус, доска, вагонка. На точный вопрос, точный ответ.
Юра Краснов
Крепишь пароизоляцию на стену по ней по уровню собираешь обрешетку из брусков по размеру утеплителя мин. ваты сверху опять пароизоляцию и все закрываешь гипсокартоном - получается так называемый пирог
я у себя делал так: пропенивал стыки брёвен и клал мин вату. , потом каркас из железных направляющих и кипсокартон, но следующей же зимой улышал радостный хруст крыс по всему дому, Слава Богу потом их вывел, так что вам мой совет - никаких пенопластов пернофлексов, монтажной пены и того чем можно похрустеть мышам, просто мин вата - каркас - и гипсокартон (если у вас бревенчатый дом конечно, т. к. если нет - там уже немножко по другому надо рассуждать).
лучше мин ватой
Наиль Бортников Как на счет пароизоляции,намыкания мин ваты не будет?
Нужно заложить утеплитель между профилем.
Жека Жук
Наиль Бортников Это понятно,надо ли делать пароизоляцию и не будет ли даже с пароизоляцией конденсата на основной стене?
Если дом деревянный и теплоизоляция устраивает- зачем что- то выдумывать? Просто ГКЛ зашить. И чем всех пенопласт не устраивает? В противопожарном отношении он мало чем от стен отличается, а работать проще, и не будет проседать, в отличии от ваты.
Игорь Шепелев
по утеплителю- нижний ряд- мин. вата, иначе мыши наведут шороху))) ) остальное- пенопласт. ну и естественно пароизоляцию по технологии.
Только не пенопласт! Мыши заводятся!!!
Vitaly Strashko
Владимир Гумин Мыши - проблема чистоплотности, а не стройматериала.
Андрей Дубровин В минеральных утеплителях мышы заводятся гораздо чаще.