Багет ведь наверняка подшпаклеванный ? -коли стены не идеальны ))
ну так возьмите швейные булавочки и пленку прикрепите под багет - иголочки втыкайте снизу ))
если широким шпателем прикрывать кромку обоев - нужно его правильно держать и отрывать иначе избыток краски на шпателе отпечается на обоях (шпатель регулярно протирать тряпкой с ОБОИХ сторон) ..
скотч надолго приклеивать низззя ...отдерет обои,
если уж на малярный скотч решитесь - выбирайте самый тонкий и который валяется на витрине без целлофана - меньше прилипаемость.
Строительство и ремонт
не получается красить багеты, краска попадает на обои. Может, есть какой-то секрет или хитрость?
Их надо сначала покрасить и прибивать когда высохнут Вы уже прибили Возьмите кусок картона и загораживайте обои при краске
Секрет прост: перед покраской отсоединить багет. А после покраски снова прикрепить.
Все остальные вышесказанные предложения требуют серьезного навыка.
Элементарно, Ватсон! Перед покраской багетов, верхняя часть обоев затягивается стрейч-пленкой))
Продается защитная лента, которая прикрепляется к обоям. После покраски спокойно снимается. Проконсультируйтесь в магазине, вам подскажут
Предыдущие ораторы правильно сказали про малярный скотч и стрейч пленку. Но, как говорят на Севере: та же мучка, да не те ручки. Секрет только в этом. А про шпатель без опыта сразу забудьте!
скотчь малярный .. только сильно его к обоям не прижимайте а то потом вместе с обоями оторвётся
Бумажный строительный скотч решит вашу проблему
Есть слабоклеющая малярная лента, но если вы не специалист то можете накосячить, порвать обои. А так совет со шпателем, это правильно, но шпатель протекает тоже, желательно шпатель брать20-25см, и чаще его пртирать от краски.