Обсолютно ничего не будет, если бы все читали внимательно согласительные требования по перепланировке то знали бы что легко возводимые кнструкции, а равно - стекло, гипсокартон, фанера и т. п. не нуждаются в согласовании и регистрации.
Если вы сломаете стенку или возведёте её из кирпича, бетона и т. п. то вам нужно пройти согласвание .
Строительство и ремонт
Если я одну комнату поделю на 2 гипсокартоном, это будет считаться перепланировкой? Что грозит,если да?
ничего не грозит
При перепланировке нельзя ломать несущие конструкции; гипсокартон не требует согласований и регистрации
Мы свою перегородили 35 лет назад. До сих пор стоит. А кому до этого дело есть ?
Ну порядок то упрощен только до 2015 года (помойму) . И бегать с документами все равно надо. Когда вы делаете перепланировку, вы меняtnt площадь квартиры жилую и нежилую. Даже если вы стеночку в 1 метр построите. Сведенья эти хранятся в налоговой. Их туда передает БТИ. И вы на эти цифры платите платежи. Что реально будет если сделаете стеночку. Скорее всего ничего. Только при продаже квартиры вам нужно будет вызывать техника БТИ, и вот тогда то надо будет либо решать вопрос на месте, как это делают все, либо узаконить перепланировку, но это сложно. Либо разобрать стенку.
Перепланировку не так трудно и оформлять. Нужно будет оформите
Делите чем хотите, порядок в сфере перепланировок серьёзно упрощён, да и перепланировкой назвать такое нельзя. Новости прочесть, прослушать ведь не сложно.
Николай Уманец
Гуру....вот это да! Знать не вылазишь из инета, вот только, где "сидишь", ведь всё же рядом и доступно всем, только бери!