Строительство и ремонт

работая с гипсовой штукатуркой вы много раствора замешиваете сразу или по чуть чуть?я пока руки мыла-ведро целое застыло

Beimbet Turganbaev
это какая-то неправильная штукатурка. срок схватывания, как правило, 2-3часа. замешиваю в зависимости от расхода, когда большой объем штукатуришь то чем больше тем лучше.
Андрей Свидзинский
Лучший ответ
Ровно 1 мешок замешиваю
У вас просто Ротбанд старый попался
Лучше замешивать по шустрее и на пол часа работы. И не теплой водой, так как время схватывания ускоряется.
Но если добавлять воду и постоянно перемешивать продлевая время схватывания, то гипсовая шпаклевка превращается в обычную глину.
Потом не поможет и грунтовка, а покраска или обои отстанут коржами.
Вечер добрый.
В следующий раз быстрее руки мойте или при покупке штукатурки смотрите на упаковку... точнее на дату и место изготовления!!!
У Вас, наверное, очень много рук.
Андрей Лыжин
У меня тоже так было, только отвернулась, а ведро уже колом. Я его пинала от злости))) ) Потом полдня выковыривала из ведра раствор. Наверное старый раствор был
Тут есть два важных фактора. Даже три. Во-первых, нельзя гипсовую штукатурку ( шпаклёвку) делать очень густой ( набухает) Во- вторых, чем больше вы её "взбиваете" ( тем паче миксером) тем быстрее она схватится. Я вообще для гипсовых составов его не использую категорически! Только шпателем вручную. И не ленитесь слегка потом подливать воды, не усердно, но периодически перемешивая ШПАТЕЛЕМ! В - третьих, ведро ( посуду) после одного - максимум 2-3 замесов НЕОБХОДИМО ТЩАТЕЛЬНО ОЧИЩАТЬ! . Иначе, остатки "старой" шпаклёвки работают как катализатор. , т. е. ускоритель процесса полимеризации. И чем выше температура в помещении и меньше влажность - тем быстрее. Проверено и не раз! Ну и, конечно срок годности и условия хранения мешков ещё никто не отменял. А говорить, что это просто смесь такая - не совсем верно и профессионально. К любой смеси можно найти правильный подход. Почти к любой. Другое дело, что возиться с ней и как она себя поведёт в дальнейшем, при ошкуривании...
ЭээХ! , мужика тебе нужно...
Самвел Казарян
Да и у меня так. Штукатурка гипсовая HP финиш, кнаув, волма, работать можно минут 35 свободно. Если вы замешивали в ведре, в котором уже была застывшая штукатурка, это ускоряет застывание, или с предыдущего замеса осталось немного и вы нового добавили, тогда время будет по застыванию первого замеса. Может миксером мешали, если долго мешать ускоряет процесс. И опять же все это так, если речь не идет о гипсе, а именно о гипсовой шпатлевке. Потому что то что вы описали, больше похоже на гипс.
Sergey Janzen
сделали сильно густой вот и засох, если замешать правильно можно пользоваться ей и больше получаса, но лучше не начинать с таких порций как ведро, попрактикуйтесь на более мелкой емкости
Mirajidin Borkoshev
Ну не знаю.
30 минут - минимум жызнестойкости у Ротбанда к примеру.
Возможно мусор какой попал, он мог и убыстрить время схватывания.
А на счет - сколько. Ну вот скольео можно выработать за 30 минут?
Если с достаточным слоем, то ведра три можно успеть. А то и больше. Зависит от навыков штукатура и от того, какая поверхность.