Строительство и ремонт

Хочу покрасить окно. Но чтобы запаха минимум и быстро высохло. Что посоветуете?

Если окно не крашеное или его есть возможность как следует прошкурить выберите водную акриловую краску- запаха практически не будет- иногда есть легкий но мало- а иногда и вовсе нет- днями крыли пол 45 м2 в закрытом помешении- запаха вообще не было. После окраски можно покрыть водным акриловым лаком- покрытие будет прочней и красивей.

Если окно уже ранее окрашено толстым слоем и как следует подготовить его не возможно можно выбрать подходящую алкидно уретановую эмаль- не раз использовали для окраски окон в жилых квартирах эмаль Тикурилла- сохнет быстро- на отлип 30-40 мин, запах есть но несильный и быстро выветривается- заказчики в этот же день ночевали в квартире- сказали запаха не почувствовали. Но она довольно дорогая- 400-500 руб литровая банка.

Из дешевых- пф 118- сохнуть будет сто лет, запаха не очень много, ярославская нитра- высохнет быстро но вонять будет месяц причем жутко.

Я в принципе покрыл себе окно на кухне обычной дешевой водоэмульсионкой той же что и стены прямо поверх старой окраски немного ее прошкурив, а поверх хорошим глянцевым акриловым лаком- лет 5 стоит без проблем, выглядит хорошо.
Олег Хисматулин
Олег Хисматулин
36 684
Лучший ответ
Краску купи без запаха. Полно же.
Курман Искаков
Курман Искаков
55 234
акриловой краской. Только хорошую берите если с улицы красить
Akbar Tursunov
Akbar Tursunov
56 979
На улице сейчас не красят, ибо плёнка формируется при температуре не ниже +5 C . А чтоб не было запаха и быстро высохло нужна акриловая эмаль . Например, Jobi Fenster Aqualack - отличное сочитание цена / качество .
Роман Янаев
Роман Янаев
27 831
Только рамы не красьте. А чтобы запаха не было -закрасьте окна снаружи.
Стеклопакеты-не красят!!!
Галков Артём
Галков Артём
7 673
на рыке большой выбор красок без запаха. Или заработать конкретный насморк:)
Дмитрий К
Дмитрий К
4 110
Радиаторная краска
Сергей Исаев
Сергей Исаев
2 522
Выкинуть окно и купить новое!
Купите краску для внутренних работ. Запах конечно будет но ядовитых примесей минимум.
Водоимульсионка. Не пахнет совсем

Похожие вопросы