Строительство и ремонт
Закипает теплоноситель в котле - в чем проблема? (+)
Начал закипать теплоноситель в котле... В принципе, думается на А) недостаток циркуляции в связи с забившемся фильтром (если их вообще ставят в котла) и на Б) плохой теплоноситель (рыночный теплый дом, год использования). На меньшей температуре все ОК, встроенный насос работает. Планирую сегодня, для начала, поменять теплоноситель. Кто сталкивался, куда еще можно смотреть...
Ваш котел оборудован устройством защиты от замерзания, автоматически включающей котел в режим отопления при падении
температуры воды, подаваемой в систему отопления, ниже 6 °C. Это устройство отключается при отключения котла от
системы электропитания и/или газовой магистрали. Использование жидких антифризов, добавок и ингибиторов, разрешается
в случае необходимости только и исключительно, если их изготовитель дает гарантию, подтверждающую, что его продукция
отвечает данному виду использования и не причинит вреда теплообменнику котла и другим комплектующим и/или
материалам, использованным в конструкции котла и системы. Запрещается использовать жидкости-антифризы, добавки и
ингибиторы, не предназначенные специально для применения в тепловых установках и несовместимые с материалами,
использованными в конструкции котла и системы.
1.Наиболие вероятная причина убийство теплообменника вашим " теплоносителем"
2. считай повезло, загрязнение и прекращение работы автоматического воздухоотводчика. Воздушная пробка в системе. (насос их продавливать не может)
3. Сгорела одна из обмоток циркуляционного насоса ( охлаждение его должно быть водяным на тасолах горят часто) Попробуйте переключить его на 3-ю скорость работы.
4. опять же из за плохого тосола возможна постоянная работа вашего котла через имеющийся в нем байпас.
5. ваш котел способен работать по внешнему датчику, возможна его неисправность.
Александр Конышев
замена теплоносителя - полумера, промойте теплообменник и если потебуется, то и весь котёл.
все ли трубы одинаково теплые? это указывает на отсутствие воздушной пробки.
проверить работу терморегулятора (если он установлен)
не достаток уровня воды или воздушные пробки может что то с расширительным бачком
Плохая циркуляция теплоносителя (или насос не работает, или упал уровень теплоносителя)
А котел электродный или тены?
1. Автоматика
2. Насос
3. Теплоноситель.
4. Давление в системе.
1. Автоматика
2. Насос
3. Теплоноситель.
4. Давление в системе.
Александр Конышев
Уважаемый Александр, прошу вас временно не отвечать на вопросы отопление и водопровод. У вас наверное какое-то помутнение, конечно временное. Ну ведь полную чушь стали писать, даже читать стыдно! Остыньте маленько.
может из за воздушной пробки