Котел модели Сиберия 17. Установили в сентябре 2016 года. Сейчас стоит на цифре 7, но температура все равно не поднимается. Раньше стоял на 6-ке и была та же температура. В доме адский холод, будто котел вообще выключен.
Может есть знающие люди!!
Строительство и ремонт
Срочно! Подскажите в чем может быть проблема, если котел не греет выше 58 градусов?
Сначала проверьте, кран на стояке, к котлу, открыт полностью? Включите подачу газа на горелку, запальник пусть горит. Включите 1 газовую горелку на газовой плите. на максимум. Включите котёл на максимум . Если пламя газовой плиты уменьшится при включении котла на 1\3 или больше - вызовите газовщика, для проверки давления газа, чистоты фильтров газа, исправности счётчика газа (если есть) и правильности работы автоматики. Обратитесь в магазин, если газовщик будет грешить на автоматику, возможно это гарантийный случай. Или некорректно работает автоматика или неправильно подобран котёл для Вашего дома (недостаточная мощность). Удачи.
Александр Викторович
Спасибо за детальный совет!!! Уже идем проверять, спасибо!
А есть ли циркуляция теплоносителя в батареях у вас . Может просто он у вас работает в холостом режиме . И еще если у вас новый котел то его должны запускать специалисты а не сами
Александр Викторович
Да, циркуляция есть. Котел нам устанавливал специалист, но он только установил и никаких советов не давал. При повторном вызове нам сказали, что дальнейшим обслуживанием они не занимаются.
Батареи греют? Или как? сам по себе котел греть не может, надо знать как устроена вся система чтобы что то советовать.
Александр Викторович
Греют очень слабо. Говоря "котел не греет" имелось в виду именно то что температура нагрева батарей очень слабая. А на самом котле датчик выдает, что температура 58 градусов. И сколько не крути больше не поднимается.
там у вас есть циркуляционный насос? Если да то скорее всего он вышел из строя. Либо где то в система завоздушена, то есть в нее попал воздух. Если есть на батареях краны маевского то надо через них стравливать воздух с батарей, если нет то перед котлом должна стоять система из клапана с манометром давления и после манометра должен идти небольшой бочоночек с вкрученым в него болтиком и этот болтик зажат до конца. Его надо немного открутить.