Строительство и ремонт
Насос шумит и греется. Радиаторы холодные, а в котле температура поднялась под 100 градусов. Где неисправность?
образовался пузырь где-то у насоса или в самом насосе Или мало воды в системе
Нет движения тепло носителя . Смотрите где воздушная пробка или где то перекрыты краны
проверь фильтры для начала! Нет циркуляции или кран ее открыт
Завоздушена система, не работает автоматическая подпитка... Да много вариантов перечислять что может быть и как исправить. Ключевое - нет циркуляции теплоносителя, а почему и что делать - это надо на месте смотреть
Если расширительный бак на неотапливаемом чердаке - перемёрзла труба от системы к баку. Котёл останавливается, пока не рвануло, выхолаживается до комнатной температуры, из расширительного бака удаляется вода, кипятком вымывается намёрзший на стенки и дно лёд, насухо убирается вода, в трубу от бака к системе запихивается трубочка от капельницы и в неё, КАПЕЛЬНО, подаётся спирт. Водка, самогон и прочее - бессмысленно или опасно. Если спирт 96% - процесс идёт быстрее. При пробивке трубы из системы может плюнуть водой, если котёл недостаточно остыл.
Второй вариант - Ваш насос умер, надо менять, а старый - чинить или выбрасывать.
Неисправности уже описали. Остаётся дополнить, что хорошо спроектированная система использует в качестве бонуса перепад температур а подаче и в обратку как бесплатный насос. Если захотеть, то двухэтажный дом можно отапливать без насоса даже при пластиковой разводке, а уж с металлической - просто норма)))
И ещё, ТТ котлы любят буферную ёмкость в котловом контуре, из которой можно разбирать тепло так, что при отсутствии электричества котел будет потихоньку греть эту ёмкость и не закипит в любом случае...
уровень проверь
уже всё написали...