Строительство и ремонт

Очень срочно! Очень важно!!!!

Сегодня с сестрой едим покупать ванную. Очень нужны хароктеристики тех у кого стоят акриловые ванны. Как они по прочности, можно ли их поставить просто на ножки без экрана. Какой вес выдерживает акриловая ванна??? Какие лутше акриловые или стальные????
Берите чугунную, а про тяжесть : девочки но не вы же их таскать будете ?

один раз поставите - лет на сорок хватит !!
Сергей Филатов
Лучший ответ
однозначно акриловые лучше - не надо тратить грячюю воду на ее нагрев.
да, чугунные держат тепло, но сначала их самих надо нагреть.
акрил нагревать не нужно, но тепло он держит не хуже чем чугун.

стояла чугун ванна, и бойлер на 100л, хватало нагреть ванну и 10 мин полежать в ней,
после 10минут вода в ванной охлаждалась ниже комфортной, а в бойлере горячая вода заканчивалась.
поменял на акрил - те же 100л теперь хватает "поваляться" в ванной по 30 мин для двоих.

собаку в ванной не купаем (нет собаки) поэтому нет ни одной царапины.
уже 7 лет - как новая, хотя и покупали вовсе не самую дорогую.
Wlad Vdv
Ну лучше чугун, и тепло держит и долговечный, Сталь остывает быстро. А вот акриловые самые не долговечные.
Sergey Bernikov
Wlad Vdv стаж чего? использования акриловых ванн?
Лучше акриловые чем стальные. Они легче и тепло держат дольше. По прочности они нормальные, можно ставить без экрана, тем более что он никакой поддерживающей функции не несет
Чугунные очень тяжелые, на фиг они нужны
Владислав Яворский Чугунные очень тяжелые, нафиг они нужны
лучше чугунные
Лучше чугунных нет, акриловые мыть со специальным гелем нужно, кипяток желательно не включать.
А стальные звенят, как погремушки, когда сильно воду включаешь и эмаль облезает очень быстро.
Сама мучилась, таким вопросом.
акрил ставят на ножки (регулир по высоте) , у нас без экрана, но плиткой заложили для красоты. . Акрил дольше держит тепло чем чугун. только в них нельзя ставить ведра пластм - иначе будут микроцарапины.
Алексей Лекс
Прочнее и выдержаннее ЧУГУННАЯ!!!
M)
Mekan )))))))))