Строительство и ремонт

ОЧЕНЬ СРОЧНО. 10 баллов за помощь

НУЖЕН СНИП ДЛЯ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА МУЗЕЙ (ОТОПЛЕНИЕ.ВЕНТИЛЯЦИЯ,ВОДОСНАБЖЕНИЯ ВОДООТВЕДЕНИЕ)
СНиП 41-01-2003 общий для всех типов зданий. Про музеи еще есть в "Рекомендациях по проектированию музеев" ЦНИИЭП. Вот что там по поводу отопления и вентиляции:
"12. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
12.1. Технология музеев требует высокого уровня технического оснащения зданий, которые оборудуются центральным водяным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией (кондиционированием) , освещением и слаботочными устройствами, в том числе охраной и пожарной сигнализацией, молниезащитой и электрочасификацией.
Самым надежным способом обеспечить долговечность экспонатов является оборудование музеев установками для кондиционирования воздуха в экспозиционных залах и фондохранилищах - круглосуточное и круглогодичное, обеспечивающее оптимальный температурно-влажностный режим 18 - 22 °С и относительную влажность 55 ± 5 %.
12.2. Для обеспечения сохранности особо ценные экспонаты следует размещать в специальных герметических витринах с заполнением инертным газом.
12.3. Здания крупных и крупнейших музеев оборудуются централизованным пылеудалением.
12.4. Кратность обмена воздуха рекомендуется принимать: в экспозиционных залах 5 - 6; в хранилищах 1,5 - 2; в кинолекционном зале 4 - 6; в лабораториях 10.
Есть еще МГСН 4.17-98, но они в части отопления и вентиляции отсылают к СНиП 41-01-2003.
Александр Корытко
Лучший ответ
именно СНиП на музей вы не найдете :) в крайнем случае ВСН, МГСН :) читайте СНиПы по отдельности: "Отопление и вентиляция" и "Водоснабжение" :)
завтра на работе посмотрю в "Кодексе", аж самой интересно стало :) Думаю, что надо искать какие-нибудь ВСН типа "Культурные учреждения" :)
сначала определись к какому классу помещений относится музей.... а снип не трудно найти в нете....
Nurhan Jumadullaev Не взрыво- и не пожароопасные помещения.Но кладовки и хранилища П-IIA.
И куда дальше?
Если не трудно....
http://www.vashdom.ru/snip/4101-03/ ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СНиП 41-01-2003
http://www.simbexpert.ru/
попробуйте тут найти