Строительство и ремонт

перепланировка квартиры, за лучший ответ дам 10 баллов

РЕШИЛ СОЕДИНИТЬ ВАННУ С ТУАЛЕТОМ, УБРАВ ПЕРЕГОРОДКУ МЕЖДУ НИМИ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ПЛОЩАДЬ ТУАЛЕТА= 1.35 кв. м
ПЛОЩАДЬ ВАННЫ= 2.6кв. м

ПОСЛЕ СОЕДИНЕНИЯ ВАННЫ С ТУАЛЕТОМ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ БУДЕТ ОКОЛО 4 кв. м

1. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЕ ПЛАНА КВАРТИРЫ?
2. ЕСЛИ ЕСТЬ ФИРМЫ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОДОБНЫМИ ВЕЩАМИ, ТО СКОЛЬКО ОНИ БЕРУТ ЗА СВОИ УСЛУГИ?
3. ГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ? (СОЕДИНЁННОЙ ВАННЫ И ТУАЛЕТА)

10 БАЛЛОВ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ГАРАНТИРУЮ!!!
1.Нужен проект перепланировки лицензированной фирмы (в Татарстане за ваш проектик берут 3-5тысяч рублей, в зависимости от переноса стояков) .
2.Документ собственности квартиры.
3.Тех. паспорт вашей существующей квартиры.
С этими бумагами идете в жилищную инспекцию по своему району (у нас в провинции одна на весь город). Там вам дадут бегунок (список инстанций, которые вы должны пройти за согласованиями), напишете заявление, дадут квитанцию для оплаты пошлины (рублей 600 у нас стоит), месяца на 3 беготни.... Если ничего не будете делать, оплатите штраф 2500р. за незаконную перепланировку и успокоитесь до тех пор, пока не надумаете продавать квартиру. А там, может, с новыми хозяевами договоритесь, чтоб они сами делали.. .
А проекты в инете все равно вам не подойдут-нужна лицензия.
Иброхимжон Абдукадиров
Лучший ответ
За лучший ответ итак 10 баллов идет!)))))
Павел Корчагин
Вобще нафиг эти бетонные стаканы сноси - потом угол из кирпича или с ГКЛ сделаешь с дверным проемом и все
Один угол у тебя уже останеться
Ничего там несушего нету - это литые стаканы бетонные из формы - ломаються легко - сетку болгаркой срезай .
Так точно тебе дещевле все обойдеться - а потом все в БТИ тебе скажут как узаконить
Лучше делать без разрешения. У нас все оформляется когда приспичит. Но по мне это тоже отстой.
надо обратиться в ПИБ за разрешением.
за незаконную перепланировку пологается штраф (правда смехотворный)
справку с БТИ конечно ...
потом квартиру не продать и могут поиметь (((( ...
вдруг несущас стенка уйдёт и чтото с домом случиться.. .
короче справку с БТИ надо
Ахмед Мурадов
Если согласовывать с нашими бюрократами, не захотите делать перепланировку. Несущих стен там нет, перегородка 70 мм. Наймите хороших мастеров, они все работы, включая сантехнику, выполнят, и по дизайну подскажут. Такие перепланировки делаются часто и просто.
Много не выиграете, вытяжку общую куда денете? Короб будете делать. Санузел-это литая коробка, сломаете стены тоньше будут, лучше потом делать гидроизоляцию стен. Будет выглядеть типа этого.
Ян Шведкин
В службе "Одного окна" в вашей управе вам подробно объяснят
куда нужно обратиться и какие документы собрать, а также могут рекомендовать ( подкупленную) фирму, которая быстро и за небольшие деньги сделает все документы.
По опыту могу сказать, совместный сан узел не совсем удобно. кстати, те фирмы, которые вам предложат в управе могут посоветовать и лучший вариант. Например, моя знакомая сделала сан узел из кухни, кухню из зала-получилась столовая-гостиная, а из сан узла-гардеробную!!!
А мне кажется, что соединять ненадо. Это же очень не удобно.
Baurzhan Sembekov
Мы тоже соединили, только еще и часть коридора обозначили в ванную, площадь 7,8м2 получилась. шикарно, даже шкаф-купе поставили. Про оформление: нужно разрешение, нужен проект. на сантехнику проект д. б. отдельный если меняете стояки. Проект мы заказывали в спец. фирме с лицензией, в проекте было подробное описание требований к стенам и полу. если заитересовало могу скинуть эл. почтой наш вариант дизайна
Антон Фомин
Вообще то нужно по моему сначала сделать ремонт, а потом только нужно делать новый план.
Иван Скачко
О самом объединении санузла советую прочесть эту статью:
http://resog.ru/obedinenie-vannoj-i-tualeta/
А об оформлении перепланировке рекомендую прочесть информацию тут:
http://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki/
люди-вы только посмотрите в каких условиях мы живем- когда туалеты 1.35 кв м, а ванные -2.6 кв м. это богатейшая страна в мире... блин
Pavel Ionin
Не надо соеденять