Строительство и ремонт

На что лучше поменять трубы в ванной?

Медь или пластик?. Хочу сам все сделать. Интересует соотношения цена-качество-трудоемкость монтажа. Что посоветуете?
лутше полипропиленом надёжнее. нетак уж и дорого но если нет своего паяльника то человека нанимать ОООЧЕНь дорого я бы за свою ванную отдал бы доларов 200 хотя материала бы ушло на 50-70. а так лутше металопластом, просто, быстро достаточьно надёжно (по дому уже 5лет лежить и тока два раза были проблемы один когда сам пробил и один раз слетел шланг так как слабо гайку зажал. + приимущество металопласто в том что легко гнётся и легкий ремонт и замена.
но надёжнее полипропилен. решай сам
Игорь Ежов !!!
Лучший ответ
Пластик - дешево и надолго. Есть пластик, который на клей сажается (американская фирма, а делается в Польше) . Название, правда, не помню. У меня уже 9 лет стоят и хоть бы хны. А собирается как конструктор
Юра Ческидов
полипропилен, а при наличии паяльника и умной головы сам сможешь это сделать..
Макс Гусь
Оттожжёная медь, она хорошо гнётся, лёгкий монтаж, очень долговечнее пластика.
Евгений Боряк
Если сам то лучше вообще не менять. Тут практика нужна а не обзор рынка материалов.
Talgat Eshanov
Полипропилен, (не металлопластик!), достаточно надежен и долговечен, в установке дешевле меди, по материалу тоже дешевле. Только на горячую воду и на холодную-разные трубы. Я думаю, медь это перебор, излишняя трата.
Олег Нагаев
пластик. а то вдруг трубы скоро тырить начнут в ванных комнатах. провода скоро кончатся)))
Как ни странно, но всё же медь. Только не отечественного производства. И по финансам встанет дешевле, если мы сравниваем с качественным металопластом, и проблем при эксплуатации меньше. Минус один. Нужен на самом деле мастер.
Roman Veys
Однозначно - пластик.
пластик конечно - медные трубы со временем становятся как сито из-за блуждающих токов т. к. кто-то при отматывании эл. счетчиков кидают массу на трубы отопления или водопровода