Строительство и ремонт

Ремонт в новостройке

Купил квартиру в новостройке,без отделки,вот теперь думаю во сколько же мне это встанет,хотя бы приблизительно ,без излишеств. Выровнить полы,стены,развести электричество по квартире и сантехнику,все остальное я уже своими силами. Может кто так ремонтировался подскажите,пожалуйста?
Ermek Kurmanbaev
Сделай запрос, по своему городу, в поисковиках-прайс на отделочные, сантехнические, электромонтажные работы. Узнаешь цену контор.... шабашная цена процентов 60-70(узбеки где-то рядом)... .
У нас в Перми отделка в новостройках (с финишем) стоит тысячи полторы за квадрат (по полу), разводка электричества + монтаж электроточек 50000(трёшка), 40000(двушка).... Монтаж водопровода (металлопласт) и канализации (ПВХ) 5-7 000руб.... Это, что касается работ... .
По материалам тебе понадобится:
а) полы
-бетоконтакт (расход 200-300г/м2)
-пол наливной тонкослойный (типа Горизонт-2,фирмы Юнис) ,расход 12-15 кг на 1м2 при толщине слоя 10мм;
б) стены, потолок
-бетоконтакт
-штукатурка гипсовая (типа Ротбанд, фирмы Кнауф) расход 8,5 кг на м2 при толщине слоя 10мм
-шпатлёвка финишная (расход 1кг. на мм слоя на 1м2)
-грунтовка глубокого проникновения (расход 100-150мл/м2)
+по мелочам-пена, шлиф. шкурка, кисти, валики... .
По электрике и сатехнике рисуй схему... .
Удачи....
Григорий Шинков
Лучший ответ
ну вот как ответить, если неизвестно где это?
Андрей Графов
один лимон надо иметь. можно и по скромнее. Практика
Сантехнику, электрику делать можно. А цена может быть разной, это зависит от того сколько лишнего вам втереть смогут. Подрядчик который не пытаеться преувеличить, какой то не правильный подрядчик или вы просто не знаете где он крадет :))))
Делаю в реутове
Rara Rara
Не торопитесь с ремонтом в НОВОСТРОЙКЕ. Дом должен дать усадку. Иначе - и обои могут отвалиться, и плитка.
Shavkat Rasulov
Приблизительно - половина стоимости квартиры.
у меня минимум 300 тыщ вышло.
иваново
но я клала паркетную доску, а не линолеум, например и т д....
Oleg ..
пару лет после сдачи дома даже не напрягайся думами об этом. пока дом не сядет - лучше глобального ничего не делать, а то потом просто пожалеешь что выбросил бабки на ветер. (проверено жизнью) . а уж потом можно и считать. выровнять квадрат поверхности горизонта - помоему 150-250 рублей. вертикали до 450 за квадрат. электрика - 30 рублей за метр кабеля. сантехника - от 300 рублей за точку узла. и 35 за метр трубы.
Егор Сергеев
Ремонтируйтесь немедленно!
Не в цементе же жить? !

Чего уж теперь думать то? !
За 10 лет отделка выросла в цене.... в 10 раз... без излишеств!
Потом наверняка потребуют проект на электрику..., если голяк у Вас.

Делайте основное.
Не обязательно сразу ставить кондишены и утеплять лоджии, ну и т. д.
"Остальное"...к сожалению-это мелкое, но тоже денег стоит.
Позвоните мне по телефону 8-495-9986634
У меня есть телефоны более 10 толковых строительных компаний и бригад
Соответственно и цены разные. Подберем Вам чтонибудь