Строительство и ремонт

заказали на дачу сделать лестницу, выдали мастеру деньги на ступени из лисвенницы. А теперь терзают сомнения, лиственниц

Ни
Никита
лиственница тяжёлая, сравните с доской из сосны по весу. волокна (кольца эти) у лиственницы очень плотно к друг другу 1-2 миллиметра.
забыла. . лиственница очень маслянистая и что б она не текла сучков почти нет - их вырезают. у меня на подоконниках лиственница, вообще без сучков и доска - неподъёмная.
Леонид Крамарь
Лучший ответ
Максим Золотухин из любого дерева можно вырезать сучки и заклеить эти места так аккуратно, что не каждый придирчивый хозяин догадается, но это другое качество материала и совершенно другая цена.
Лиственница имеет красноватый оттенок ( слегка розоватый) В сухую лиственницу гвоздь трудно просто так забить - гнется. Также по весу. Лиственница тяжелее сосны.
У лиственницы и сосны разная текстура. Это заметно сразу.
Петр Луцак
листвяк темнее .
если много сучков, сантиметров через 15 - 25, это - ёлка .
сосна бывает и вовсе без сучков .
и по весу - листвяк очень тяжёлый ...
а так - сухая лиственница вполне за сосну прокатит, либо наоборот .
Ловите чела разбирающегося, и флаг Вам в руки !
дк а чек то почему не потребовали? там уж точно было бы прописано, что он купил
Tarek Obadi
Никита ха, на рынке вам любой чек на любую сумму нарисуют. Рыночный чек - просто бумажка :(
Был у меня такой случай. Межкомнатные двери из массива дуба сделали так аккуратно, что заказчик которому их установили решил, что они шпонированные и просто взбесился! ;-( Пришлось при нём снять одну дверь и распилить её по диагонали, чтоб ему удобней было искать шпонировку. Не забивайте себе голову ерундой, заплатите другому специалисту, чтоб приехал и оценил качество материала и самой лестницы.
Максим Гришин
да уж, русские, а не отличат лиственницу от пробкового дерева э-эээх
{Руслан} ******