Строительство и ремонт

Какой конструкции сделать лестницу на второй этаж в доме?

Игорь ?????????
Вообще то лестницы для второго этажа бывают совершенно различные. И маршевые и винтовые .. Сделать их даже можно своими руками. Вот здесь было подробно описано про это. Лично мне бльше винтовые нравятся.
Роман Дарий
Лучший ответ
Любую конструкцию. Можно из дерева, можно из металла, можно Ж/Б
лифт
Винтовую
M.
Mc.leo .
. У нас в доме не сообщаются этажи, дом небольшой, лестница отжирает место. входы с веранды.
Qwerty Kenwood
Винтовая - красивый, но самый дорогой вариант. При радиусе ступеней до 1 метра, позволяет сэкономить место, по сравнению с прямой маршевой. Но мебель таскать будет не очень удобно, и вдвоем не разойтись.
Прямая - удобно и дешево. В крайнем случае, с поворотной площадкой.
Ferhad Agayev
в зависимости от параметров проема, высоты помещения и места под проемом и надо выбирать тип лестницы, а уж после выбора типа выбирать материал изготовления.
Вариантов не так много: маршевая, с забежными ступенями, поворотная, винтовая,...

Вы бы написали почетче, а то может в вашей ситуации только пожарная подойдет (пилон))))....
Деревянную лестницу делайте на второй этаж, из дуба, бука, лиственницы. Из дуба шикарно конечно смотрится. Можно купить готовый комплект, лестничный марши, площадки, ограждения, перила http://www.almenda.ru/
Лёша Юркин
Зависит от того какой дом большой или нет, интерьер. Если домик маленький то винтовая отлично подойдет, или какая нибудь просто маленькая аккуратная из дерева. Если дом большой, то красиво будет смотреться лестница из камня http://www.priminteryer.com/izdeliya-iz-kamnya/lestnica/ очень шикарно и дорого. Все зависит от размеров и от бюджета
Конструкций лестниц очень много, на любой вкус,.. главное что б удобной была и вписывалась в интерьер... Вот тут почитайте об их разнообразии https://lestnitsygid.ru/svoimi-rukami/samodelnaya-derevyannaya-lestnica-na-vtoroj-etazh.html