Строительство и ремонт

На даче сделал проводку под штукатурку, не ставил соеденительных коробок, а сделал все на пайке и хорошая изоляция,

Стоит уже 5лет. Провод медный, пайка без кислотным флюсом, для розеток и освещения раздельный видно на схеме Скажите плюсы и минусы
Что поделаеш сделали так сделали. На розетки обычно идет 2.5 квадратв а на свет 1.5 просто если что переделывать то будет сложно без коробок.
Александр Васильев
Лучший ответ
Евгений Ермаков а 1.5 на какой ток и на какую люстру?
ничего не будет лет 25, если треснет штукатурный раствор, стена или что то подобное-скорее порвет, разобьете раствор-восстановите.

Скрутка облуженной меди по облуженной меди без пропайки держится лет 20 легко, пайка-гораздо больше, если не в воде.

Лучше всего работает сварка по скрутке.
пуэ запрещены стыки в штукатурке
точка прописью
Денис Агеев
интересно, чем пайка изолирована???
Вопрос совсем не понятен. Если стоит уже пять лет, то что Вы хотите? Если изоляция стыков отвечает нормам, то все нормально. Немного дешевле наверное обошлось, но если что-то добавлять или переключать, то будет сложнее.
Пригодность к переделке можно оценить как - малопригодная. Если мне не изменяет память, то Вам следовало изучить предварительно, государственную стандартизацию по монтажу эл. провода и проч и проч и проч. То есть Вы же это должны как то поставить на учёт и согласовать с пожаркой? Там у Вас всё прошло?
Вы же обыкновенную проводку для дома делаете, это же не высокоточное приборостороение, где коробочек со спайками не нужно, коробки были желательны и очень. Я бы посоветовал всё это переделать, и сделать заново, согласно закону, внимательно всё изучить, там инженеры - дурного не посоветуют.