Строительство и ремонт
Как сделать маяки под штукатурку в стене из шлакоблока? Спасибо.
покупаете маяки, наводите небольшое количество штукатурки не жидко, либо строительный гипс, и садите на несколько плюшек маяк по уровню в начале и конце стены, когда маяки пристынут натягиваете между ними нить и ставите таким же макаром промежуточные маяки с шагом под ваше правило или шпатель.
А штукатурить шлакоблок как то особенно нужно? Не? Вот и маяки как на любой другой поверхности. В гугле забанили, чтобы видео посмотреть?
Самат Серикбаев
смотрела. есть вопросы. но не к вам.
Покупаете готовые маяки и устанавливаете их по уровню сперва первый а по нему все остальные . Посадить можно на алебастр
Выставить правильно маяки под штукатурку, тем более магазинные кривые 6 и 10 мм, очень серьезная работа .Есть только один способ самый правильный, на расстоянии 10 см от пола и потолка устанавливают 2 дюбеля с широкой шляпой саморез закручивают. Берут правило на всю высоту стены, правило малярной лентой торец обматывают. Саморезы по отвесу .Накидывают алебастр и прижимают правилом, лучше немного рукой придержать мин 5 примерно .Так ставим угловые маяки, промежуточные по натянутой шнурке относительно шляп крайних саморезов и ставят еще доп дюбеля под промежуточные маяки Процесс очень сложный и геморройный. Запомните маяк должен опираться на 2 контрольные точки, если их больше или на раствор ставить сразу вы теряете драгоценный контроль над плоскостью.
Самат Серикбаев
спасибо. только для меня это очень сложно. с дюбелями терпеть не могу работать. еще с молодости... но все равно спасибо.
На маяки лучше профи позвать - накасячите если САМИ возьметесь.
Самат Серикбаев
ой, спасибо. я дом сама построила. и не только. уж с маяками - разберусь.
Самат Серикбаев
что за плюшки?
Как установить маяк посмотри сдесь https://remont-uroki.blogspot.ru/
Атолщина угловых маяков одинаковы или визуально