Строительство и ремонт

штукатурка старой стены

Чем и как правильно оштукатурить старую кирпичную стену в квартирном доме? Старая (вроде известковая) штукатурка местами отошла, и я её сбил. Нанёс в одном месте цементную самодельную штукатурку (песок/цемент). Так как стой толстый, наносил первый слой шпателем. Соответственно наружная сторона получилась "сглаженной". После полного высыхания, сверху штукатурил доской. Через месяц всё отошло слоями, как панцирями! Не отвалилось, не потрескалось, а отошло! Появился пустой звук при ударе. Сбил всё к чёртовой матери!
Вопрос: как правильно штукатурить? Есть ли варианты не счищать всё щёткой до голого кирпича (пылить недопустимо)?
стена чистая должна быть смоченная влажная и для первого раза много накидывать не надо. щас в магазине любые готовые смеси есть... смотря для чего
Канан *
Лучший ответ
Игорь Гончаров а почему слои отошли друг от друга? при этом растворы были довольно крепкие!
А не проще будет установить панели-под любой цвет, по желанию.
И со штукатуркой не мучится.
Сергей Агафонов Штукатурка - ЗДОРОВЕЕ и ЭКОЛОГИЧНЕЕ !!!От неё НЕ БЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ!!!
Она - ДЫШИТ !..
1. Отбивать все, что пылит и крошится. Никакие грунты-молочки тут не спасут, это бред все.
2. Штуратурят не шпателем, а кельмой или мастерком, набрасывая раствор на стену с силой, шлепком, а не размазывая шпателем как сопли. Какую адгезию вы ждете от этой мазни?
Tony Harlamov
Сергей Агафонов Вы - инженер-строитель?!.. И где, а главное - КОГДА и КАК, учились?!!

Спрашиваю вас потому, что вы знаете инструмент, но не имеете представления о технологии штукатурных работ!
все сбить промести грубой шеткой погрунтовать паставить маяки первый слой разравнивать гребенкой чтоб второй держался
Вадим Шалыгин
Сергей Агафонов Согласен, Маэстро!
купи любую дешёвую гипсовую штукатурку и всё,что мучаться с цементной...
Это знают только штукатуры -профи. Кирпичную стену смачивают, штукатурку накидывают шлепками мастерком и не трогают некоторое время. Кароч, не своим делом ты занялся. Ничем не могу помочь, штукатурю гипсовыми смесями по маякам, а на песок с цементом даже не замахиваюсь- сложное это дело. под руку только профессионалам.
Евгений Лефтор
Цементным молочком стену грунтовать не пробовали? У Вас нет адгезии штукатурного состава с поверхностью.
Игорь Гончаров а как его делать?
Игорь Гончаров так и попробую!
Постараюсь не забыть отписаться по результатам!)))
Спасибо!
жилое помещение? Пескоцментная смесь для штукатурки? Известковый раствор или готовую сесь её лучше купите и три маяка, будет идеальная стена
Серега Вайцель
Игорь Гончаров а известковая к такой гадкой поверхности будет цепляться лучше? И каким слоем её можно наносить?
25 лет на стройке и до сих пор не считаю себя специалистом
Ваня Федосов
Хрен знает чё ты делал там ..со свечкой не стояли.. причин куча.. может не смачивал стену..
у Вас очень быстро забрала воду из штукатурной смеси основная стена. Поэтому штукатурка и бухтит. Перед следующим оштукатуриванием смочите стену водой, подождите немного пока вода впитается и штукатурьте по-новой
Alexandr Kamaev
Игорь Гончаров да нет - смачивал очень хорошо! (((( И почему слои отошли друг от друга?
Бетонокантактом промаж и штукатурь, а шпателем глаткая поверхность надо было насечки в растворе намазывать