Строительство и ремонт

Штукатурка на стенах в комнате осыпается. Как сделать качественную штукатурку? Из каких материалов?

Стас Лапин
Отбить старую, купить смесь штукатурную Ротбанд, Волма-слой, Боларс и грунтовку для бетона (если стены бетонные) , сперва стены очистить от пыли, осушить, обработать грунтовкой, потом штукатурить, Лучше пригласить специалиста-штукатура.
Дима Булка
Лучший ответ
Очень хороши гипсовые штукатурки типа Ротбант, Волма-слой, Гипсотон.. . Легко работать, не осыпаюстя, служат для регулировки влажности в помещении...
Купить в магазине нужную строительную смесь, там проконсультироваться в выборе и посоветоваться как штукатурить. Перед штукатуреньем отбить старую, где она уже не держится, очистить стену от пыли и обработать поверхность грунтовкой (!)
Для оштукатуривания кирпичной стены, которая ранее (до меня) кем то была оштукатурена смесью из глины, песка и опилок я применял состав, в который вошли следующие компоненты (стена была предварительно очищена до голого кирпича и загрунтована грунтовкой "Полимин"): 1 часть цемента марки 400, 4 части песка с низким содержанием глинистых примесей (просеянного) , 1/2 часть известковой пасты, вода.
Стена была оштукатурена по маякам. Ввиду неровности стены толщина слоя колебалась от 1 до 3-4 см.
С момента проведения работ прошло уже 5 лет, но штукатурка держится мертво (зубами не отгрызешь) .

Можно, конечно, купить в строительном магазине готовую смесь, но это обойдется намного дороже.
вам частичная или полностью менять штукатурку. если полностью тогда вам потребуются хорошие специалисты они вам и скажут каким материалом и сколько это стоит
Alabai Alabaevij
Стас Лапин Я добавила фото. Наверное частичная, но не знаю, вроде только снизу сыпется. Я подумала может из-за огромных сугробов(зима суровая была) снаружи у стены дома снег лежал, и из-за этого появилась сырость и от этого стала осыпаться штукатурка?
Если поновому цементно-известковым раствором. Если частично, тем раствором, которым оштукатурено всё помещение.
Sergei Sorokin
желательно бы фото ...
Стас Лапин Сейчас добавлю. А вы потом прокомментируйте, ладно?
Стас Лапин Фото добавила.
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы рекомендуем вам удалить старую штукатурку. Затем нанести грунтовку «Универсальная» и использовать штукатурку «MIXTER» она подходит для работы в помещении как с нормальной так и с повышенной влажностью.
Здравствуйте!
Для начала рекомендуем вам сбить старый, отваливающийся слой штукатурки, а затем перед нанесением нового слоя использовать Грунтовку «Универсальная» для подготовки основания.

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
•для наружных и внутренних работ;
•для сильно впитывающих оснований;
•для усиления адгезии.
А после рекомендуем штукатурить стены Штукатуркой «MIXTER».

Штукатурка "MIXTER" изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.
ОСОБЕННОСТИ:
•локальное нанесение до 100мм;
•расход смеси 10-11кг на кв. м;
•однослойное сплошное нанесение до 60 мм;
•для ручного нанесения;
•нормальная и повышенная влажность.

С уважением, Компания "Старатели"!