Строительство и ремонт
При оштукатуривании по маякам, предположим, ровных стен из шлакоблока. Какой толщины получится слой штукатруки?
если стены идеально ровные (в чём я сомневаюсь) то считайте средний слой, приблизительно 8мм. если же ка обычно бывает, то считайте как 1 см, потом докупите ещё раз. маяк используйте 5мм. если -же стены куда зря, то сначала надо отвесить, посмотреть перепады, потом считать сколько штукатурки брать.
Обычно получается такой, какой хочешь: и под 6-ти миллиметровым маяком может быть подкладка или раствор в сантиметр. Маяки берут 6-8-10 мм.
от 0,5 см. и до бесконечности.
Вот аккурат в толщину маяков- и получится.
Алексей Атласов
а в сантиметрах?
Если по вертикали все ровно, то при маяках 6мм, слой будет от 0.7 до 1 см. А где то может в местах и все 1.5 см
мой опыт - одну стену так завалили, что к концу стены вышло 8 см штукатурки. от 0. проверьте сами уровнем и поймете перепад.
Тут трудно сказать, в Вашем вопросе) Каждый случай уни-ка-лен))))
Как-то делал на совесть и денег взял, - мелочь, но люди ОЧЕНЬ довольны! Хотя.... А! Да! Мы ж не об этом)))
Пришлось докупать штукатурку по ФАКТУ. 3-и раза довоз делал.
Конечно же делать по маякам 6мм. Даже и нечего рассуждать. Единственное, что нужно сделать, определить вертикальный уровень. Это для определения на глаз.
В некотором смысле где-то приходится "рубить" стену для симметрии, а в других местах наращивать!
Главное в этом вопросе симметрия помещения. Углы, горизонт и вертикаль. Если рука набита, то на вскидку ещё можно. А при таком случае придётся ехать на рынок. Они и цельное, оставшееся заберут. С магазинами мороки больше.
) Удачи
от 2 до 3 см при наличии хорошей кладки
Маяки бывают 6 и 10 мм. Стало быть от самой выступающей точки стены - выходит либо 6, либо 10 мм.