Строительство и ремонт

Это нормально, что стена с соседом по толщине как перегородка внутри квартиры? +++

Илья Зайнуллин
Это нехорошо, но нормально. К сожалению. Так сейчас строят. Поэтому больше ценятся дома другой постройки, менее дешёвые.
Poshtaryk Georgii
Лучший ответ
У вас нарисовано что и несущие внешние такие же
О.
Олег ...ович
Да.
Юрий Цой
Внутри вашей квартиры не перегородки, а несущие стены, как и стена с соседом. Что тут удивительного?
Да, это нормально для новостроек и панелек.
Кт Исатай
Мой дом - Энергостроителей, в квартире перегородки - кирпичь, а к соседям - хрень)
Можно самому улучшить звукоизоляцию.
Валера Жук
Илья Зайнуллин Это сколько будет стоить примерно?
Не нормально. Не поскандалить нормально, не сексом заняться. У нас сейчас такая ситуация, в хрущевке панельной снимаем кв, все и всех слышно. И говорят в новых домах тоже звукоизоляция так себе....
осли она не несущая, то нормально
Олег Чебесков
ЩАС ВЕЗДЕ ЖОПА-НО Я НЕ СТЕСНЯЮСЬ ПЕРФОРАТОР ВРУБАТЬ ДЕЖЕ НОЧЬЮ
Лев Силёкин
А какая толщина-то? Если кирпич - то почему нет? Только вот на кухне и в туалете в стене должны быть вентканалы, а у вас их нет. Вы уверены, что это вообще в масштабе и соответствует действительности?
К сожалению сейчас так строят у нас квартиры.

Долго мучился, пока не сделал звукоизоляцию.
У меня стены из пенобетона, слышимость очень хорошая.
Слышно как соседи говорят, слушают музыку или смотрят телевизор.
Если делать звукоизоляцию по уму, это должна быть многослойная конструкция. Со звукопоглощающими материалами.

Собирается конструкция на металическом каркасе, с заполнением пустот плитами Максфорте.
Конструкция вся подшивается листом ГВЛ И ГКЛ.
Стыки проходят виброакустическим герметиком.
Если этого не сделать, остаются мостики звука. А это грубое нарушение при устройстве звукоизоляции.
После этого, стена готова к чистовой отделке. Можно её покрасить или поклеить обои.

После монтажа, звук заметно снизился, как будто его сделали тише, на 50-60%.
Nusrat Ibragimov