Строительство и ремонт

можно застроить стену с соседями кирпичом, от которой я слышу, всё что у них в их квартире происходит?

Как вариант - на всю стену сделать шкаф-купе, пусть даже неглубокий. После заполнения его вещами и звук уменьшится, и полезный объём увеличится :)
Костя Проскурин
Лучший ответ
Лучше звукоизоляционным материалом Кирпич у вас площадь крадет
Vitall Samoilov
Не стоит. Звукоизоляциционные свойства кирпича не очень, вес приличный, нужна опора понадежнее перекрытия.
Если слышите все - значит есть щели и отверстия к соседям, начните с их поиска и изоляции.
Звукоизолирующими свойствами обладают слоистые и волокнистые материалы, к которым кирпич и бетоны не относятся.
Игорь Кившик
Делал подобное. Изолировал стену от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм. ) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже) .
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
Владимир Баев
Для того, чтобы не слышать соседей нужно сделать звукоизоляцию. Доп стена из кирпича (лучше пазогребневые плиты) как вариант, но имеющий недостатком уже то, что при этом уменьшится пространство комнаты (правда, не очень и сильно) http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-zvukoizolyaciyu-sten-svoimi-rukami.html тут о звукоизоляции стен, и на этом же ресурсе можно набрать "пазогребневая плита", посмотреть что это и как с ними работать. Что до звукоизоляции, то вариантов много, самый простой: повесить на межквартирную перегородку большой, тяжелый ковер. Можно использовать оклейку звукоизоляционными матами.. .ГКЛ и минвата, тоже вариант неплохой, но как и пазогребневые плиты или кирпич, "съедает" жилое пространство.
Александр **
Александр Порожняк комната большая. не жалко
Проще наростить стену гипсокартоном и проложить шумоизоляцией.
кирпич не защитит от звуков. Нужно чтобы между старой стеной и новой, которую вы сделаете, была воздушная прослойка. А звукоизолирующие материалы ищите в интернете. Саму новую стенку можно из гипсокартона сделать. Но если его приделывать к металлич. направляющим, то, думаю, для звукоизоляции между металлом и старой стеной нужна мягкая прокладка.
Я тоже за шкаф, повесить на стену плиты звуко изоляционные ( в строй магазинах продаются ) есть еще и вибро изоляционка. А потом к этой стене пере двинуть шкаф с книгами или бельем ...
Igor Gospodinchik
Кирпичом нет, потому как нарушите нагрузку на стены. А вот пеноплексом и гипсокартоном, пожалуйста.
Закажите себе перегородку со звукоизоляцией, отличный результат за небольшие деньги mkmmos.ru
Все советы хуйня! Вместо кирпича возьми пеноблоки они больше кирпича, по высоте, почти одинаковой толщине, легче кирпича значит заложишь бытрее
Рома Козін