Строительство и ремонт
Посоветуйте на счет окна. Постоянно течет(((
Живем в общаге,комната маленькая окно одно-единственное,деревянное, старенькое,два стекла, о вентиляции приходится только мечтать((( С внутренней стороны(с комнаты) стекает конденсат,внутри окна, на внешнем стекле, образовался нешуточный слой льда, ну так вот лед тает и тоже течет в комнату, уже не можем терпеть! До администрации не достучатся((( Остается только делать, что-то своими руками. Кто чего посоветует, дельного? P.S. Заранее благодарен.
Под окном должен быть радиатор отопления. Если нет поставь обогреватель, льда не будет.
сейчас уже поздновато что делать., надо бы располовинить окно, вставить утеплительные ленты, герметиком силиконовым загерметизировать. Можно пока поставить на окно влагопоглотитель Аквастоп. Пробейте в поисковике..
Устройство приточно-вытяжной вентиляции УВРК, единственное, что могу сейчас предложить. Конечно, если есть возможность протянуть вытяжной воздуховод, куда нибудь, тогда да, тяните. А так, только УВРК. Дороговато, только.
Есть такой герметик силиконовый, который можно наносить даже на ВЛАЖНЫЕ поверхности-Soudal All Fix . Можете изнутри им загерметизировать... А снаружи - не знаю уж и чем : мастики, например, каучуко - битумная не применима на влажную поверхность, хоть и работать ей можно при -10 C . Да и вредна она ...
положите тряпку на подоконник
утеплите откосы и вставьте третью раму сколоченную из реек и обтянутую плёнкой
У вас теплый воздух проходит до внешнего стекла. Образуется конденсат, он замерзает и частично тает. Надо все загерметизировать. Чтобы теплый воздух не попадал между рам. Промазать все стекла по периметру герметиком. И все щели в рамах какие найдешь. Чем угодно. Хоть пластилином. Вообще то это делается герметиком. В любом хозяйственном 100 рублей. Лучше бы силиконовым, но он по сырому не ляжет. Можно и акриловым. Хоть чем нибудь, но все щели надо замазать. И наледи больше не будет.
Очень важно - на этом "козырьке" снизу есть углубление (по всей его ширине или длине? как правильно и назвать то?) ? Оно останавливает воду, стремящуюся попасть в щель окна. Если нет - попробуйте сделать, без фанатизма, конечно, максимум до половины толщины этого козырька,
выкинь