Строительство и ремонт

С пластикого окна вода течет чуть не ручьями! Что может быть причиной? Что можно сделать?

Обычно может быть 2 перичины, порознь или вместе.
1. Повышенная влажность, как результат отсутсвия работы вытяжек в сартире, ванной, кухне и отсуцтвие вентклапанов в окнах. В результате чего влажность в помещениях повышенная, а при повышенной влажности повышается вероятность образования конденсата, чем выше влажность тем выше нужна температура для образования конденсата. Т. е. он может образовываться на поверхности с плюсовой температурой, наротмнр при влажности 60%, конденсат выпадает на поверхностях с темп. +10град. ц.
2. Окно промерзает, т. е. оно не для вашего климата, или установлено непрально!

Выход:
1. Вызываем санипедстанцию, они меряют влажность, если она зашкаливает, проверяем вытяжки, и окна меняем на окна с вентклапанами.
2. Если с влажностью все ок, меняем окна на новые, с худшей теплопроводностью, чтоб меньше промерзали. Или, возможно можно изменить их теплопроводность, применив краску КОРУНД, продукт нанотехнологий, у нее 1 мм. толщины заменяет 5см. минватного утеплителя. Красим свое окно ентой теплоизоляционной краской.
Айбек Эргизбаев
Лучший ответ
Высокая влажность в помещении. Проветривать надо почаще
Неправильная установка. Обратитесь в фирму, которая устанавливала окна.
Мунир Зарипов
Надо повернуть русло в нужную сторону! Если просверлить тонким сверлом раму, будет дуть но вода исчезнет. У нас окна от застройщика, то есть очень не важные, газета, не то чтобы скользит из под закрытой створки, выпадает! На батарее постоянно висят пеленки и т. п. конденсата нет, зато куча сквозняков!
Ен
Енот
обратится в ту фирму которая их устанавливала!
наверное у вас слишком широкий подоконник. и ботарея под него слишком утопленна
Вася Гога
тряпки на подоконник положи. что бы на пол вода не стекала!
Vova Pivovar
У нас такая же проблема была-начали часто проветривать комнату и все прошло. Ето от влажности
я думаю дела в резинках.. .
Обратитесь в фирму, где устанавливали окна. При нормальной установке окон, такого быть не должно... (такое бывает если на улиц очень холодная погода (-30,-25) а дома тепло; если дома ремонт идет, ) .
Я думаю не влажности дело.... (не в таком же количестве вода должна собираться.... ) Это прям какой-то всемирный потом... .

P.S. Положите на подоконник, вместо тряпок губку или паролон.... -они воду впитают.... и она меньше будет стекать по стене... .
Окна лучше ставить с функцией микропроветривания (поток холодного воздуха будет постоянно проходит в комнату... )

Кроме того. неправильная циркуляция нагретого воздуха. батарея должна выступать из под подоконника на 2/3.
Советую проверить вентиляционные рукава помещения, скорее всего она у вас забилась.