Строительство и ремонт
Я читала, что электрощиток имеет опасное электромагнитное поле гдето 1,5м
Да не пугайтесь Вы так этого мирного щитка, в наших квартирах вообще все, что можно, зашкаливает. Электромагнитные поля вокруг каждого провода, находящегося под напряжением, любого электроприбора, начиная от утюга и чайника, заканчивая телевизором, холодильником и тем же компом, перед которым Вы сейчас сидите. А уж про сотовый вообще молчу. Стены, частенько бывает, тоже имеют радиационный фон выше природного, смотря какой щебень и песок в том бетоне, из которого стены сделаны. Дышим фенол-формальдегидами постоянно, вокруг-то все синтетическое: полы, потолок, обои, окна-двери, из крана вся таблица Менделеева, в продовольственных магазинах тоже сплошь продукция трудолюбивых китайцев и африканцев с содержанием нитратов и всяких ГМО выше всех ПДК, только об этом на этикетке не написано. Так что щиток - это не так уж и страшно, по сравнению со всеми остальными благами цивилизации, между ним и Вами как минимум 15-20 сантиметров железобетона, экран довольно надежный, уменьшает излучение в разы. Ну если уж очень страшно, можете пришпандорить на стену в квартире лист металла в области щитка или несколько слоев фольги и заземлить всю эту красоту несказанную. И советую поменьше читать страшилок, лучше дамский романчик на сон грядущий, нервы не расстраивает так сильно.
Да у Вас сотовый телефон в кармане больше здоровья гробит. )
Все провода с электричесвом имеют электромагнитное поле.
Да вы лучше свой сотик проверьте- мозги поди кипят. А может вас отслеживают ( 1000%) А также телевизор смотреть нельзя и купите LCD? а лучше сразу в гроб и на 8 м под землю - деревяшкою прикинутся
Если недалеко стоит холодильник, то он будет нейтрализовать это поле, у них ведь полярность разная. А плотность излучения примерна равна. То на то и выходит.
Не надо забивать голову .
Тем более, что ничего в этом вопросе не понимаете. (Не помешает прочитать курс по физике. В частности по электромагнитному излучению.)
что тут думать, возьмите и просчитайте раз это вас беспокоит, ср. образование надеюсь есть. В простых случаях магнитное поле проводника с током (в том числе и для случая тока, распределенного произвольным образом по объему или пространству) может быть найдено из закона Био — Савара — Лапласа или теоремы о циркуляции (она же — закон Ампера). удачи.
электромагнитное поле экранируется сеткой мелкой заземлённой.... легко....
В старые годы благодать была! Раз одна бабка надвое сказала, значит так тому и быть!
А сейчас эта самая бабка в интернете все сайты спамом забросала, от людям и приходится, начитавшись всякой псевдонаучной лабуды, туды её в качель, репу чесать!! ! ;-)))
Щитовая точно ...имеет поле и не только!
Т. е. запрещено размещать жилое помещение за стеной.
Поэтому за стеной этой щитовой в нашем доме в квартире поселили дворников-таждиков.
Нигде про 1,5м не написано и ...я во многом согласна со всеми предыдущими отвечающими.
Заодно отключите все электроприборы и не включайте свет, выбросьте все телефоны. А уж про телевизор и сотовый телефон даже и не думайте - выкидывайте сразу это мини АЭС в доме или в кармане.
практически аномалия электра вы там артефакты поищите внутри
не берите дурного в голову а тяжёлого в руки а упругого в рот
1) поставьте веник возле щитка.
2) сметать излучения, не реже 3х раз в день (+2 в ночь)
3) привлекайте соседей к этой опасной работе. они потом поймут. или сразу. хз